Футзал. Италия отбилась от Хорватии

2014 г., 4 февраля, 20:31
Наши ожидания оправдались и противостояние Хорватии с Италией получилось очень классным. С первых секундах Скуадра Адзурра пошла вперед, чтобы сразу повести и это вышло. Пока хорваты только входили в игру Саад левой проверил Юкича, тот отбил перед собой, но никто не подстраховал. На добивании оказался Романо, но снова Юкич выручил, однако с третьим ударом Иво не справился. 
 
Хорватия вынуждена была отказаться от своего плана на игру и идти вперед. Сначала они с этим не справлялись, но потом успокоились и провели несколько хороших атак. Правда, итальянцы не отставали и не забывали обстреливать ворота Юкича. При всем этом хорваты сравняли счет усилиями Еловчича, который обыграл всех, включая Маммареллу, и вколотил мяч в ворота.
 
Вели балканцы недолго, ведь через пару минут Юкич не справился с ударом со средней дистанции по центру от Фортино. Удар был хоть и мощный, но прошел вратарю четко между ног. Снова хорватам нужно было рисковать и они это делали очень красиво, но и итальянцы отвечали опасно. Были качели, в которых лучшими были вратари.
 
Второй тайм начался с атак Хорватии, которая упустила несколько хороших моментов, чтобы сравнять. Хотя для полноты картины стоит сказать, что и у Италии были свои возможности сделать счет более комфортным. Лучший момент балканцев был в средине тайма, когда Еловчич угодил в штангу. За Скуадру ответил Фортино тоже попавший в каркас. Выжидали хорваты, когда бы пойти с пятым полевым и пошли уже за шесть минут до конца матча.
 
В этот раз розыгрыш лишнего у них получался далеко не так прекрасно, как это было в группе. Отлично работала сборная Италия в защите. Начало получаться у балканцев только на последней минуте встречи, когда поджимали, поджимали, но так и не дожали соперника. Хотя был нереальный момент у Новака, который за три секунды до конца матча попал в штангу. Италия выходит в свой очередной полуфинал, а Хорватия с недосказанностью едет домой.
 
Италия - Хорватия 2:1
Голы: Романо, 1, Фортино, 10 - Еловчич, 7

Уважаемые читатели, у нас на сайте есть конференция, посвященная футзалу, где вы можете обсудить последние события в футзале, задавать вопросы, а также поделиться своим мнением. На все вопросы будут даны максимально полные ответы.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK