0
4 марта '14 20:26
lnfs.es
lnfs.es
¬ эти выходные состо€лась битва испанских грандов. Ѕарселона заехала в гости к Ёль ѕосо. ћурсийцы в последнее врем€ частенько уступали каталонцам и выиграть в этот раз было не просто делом принципа, но и восстановлением психологической стойкости вместе с уверенностью перед финишем решающими матчами.

»гра стартовала очень осторожно. Ќикто не хотел спешить и наделать делов, хот€ мы привыкли, что обычно первые минуты в играх этих соперников начинаютс€ с высоких скоростей, а в этот раз защита полностью перекрывала все пространство. ¬ первые минуты м€чом больше владели хоз€ева, но делали это в районе центральной линии, пройти дальше не давала плотна€ игра Ѕарсы в защите.

„емпионы отвечали высоким прессингом, под которым хоз€ева ошибались, а также дальними ударами. ќтлично контратаки разгон€л ¬ильде, но довести выходы два в один и два в два до гола не удавалось.   середине тайма гости вз€ли м€ч в свои ноги и пошли серьезные моменты. ѕервый из них был —ерхио Ћосано, который прошел ћигелина пробил в –афу, первым оказалс€ на подборе, но дожать момент не смог.  стати, ћигелин в этом матче частенько ошибалс€, отдава€ м€ч сопернику под серьезным давлением.

ћурси€ ответила похожим моментом от јлекса, который воврем€ пошел на добивание, но с двух попыток не смог затолкнуть м€ч в ворота. ƒалее Ѕарселона спокойно выжимала Ёль ѕосо, а также проводила опасные атаки. ’оз€евам трудно было расположитьс€ на половине пол€ соперника, просто не могли перейти центральную зону, потому стали уповать на дальние выстрелы, с которыми легко справл€лс€ ѕако —едано. „емпионы сами не шли вперед, искали шанс на раз€щую атаку и отвечали теми же пушечными выстрелами издали.

¬от во второй части матча атаки Ёль ѕосо стали куда быстрее и интереснее. ¬ообще темп игры просто безумно возрос.  оманды задвигались и по€вились классные розыгрыши. Ћучше смотрелись хоз€ева, а открыли счет гости. —аад обыгралс€ с √абриэлем на своей половине, тот нашел забросом ¬ильде, а бразилец без проблем переиграл –афу. ќднако очень быстро счет сравн€лс€ и не в последнюю очередь благодар€ тому же ¬ильде.

Ѕарселона отбила зат€жную атаку, м€ч досталс€ ¬ильде и тот решилс€ по флангу прощемитьс€ между двум€ игроками соперника. Ќе вышло, игровой снар€д отн€ли и быстро доставили вперед, где еще находились јдри и јлекс. — ударом первого справилс€ ѕако —едано, а второй просто донес м€ч в ворота после отскока. Ќа этом проблемы Ѕарселоны не закончились, ведь вошел и второй, а атака вышла знаменательной.

ƒал сбой высочайший прессинг Ѕарселоны. »гроки Ёль ѕосо выт€нули двух игроков соперника почти к своей штрафной, а далее последовал заброс в центр, резкий отыгрыш, множество пространства и выход два в одного, что неминуемо закончилось голом. „емпионы были оглушены таким ударом и дали ћурсии провести еще парочку неверо€тно опасных атак, где счет должен был увеличиватьс€. ќсобенно запомнилс€ выход два в ноль, который запороли Ѕебе и ’уанпи.

¬ид€, что у Ѕарселоны ничего не получаетс€, ћарк  армона за п€ть минут до конца встречи выпустил п€тым полевым —аада. ѕервый же розыгрыш мог стать голевым, но италь€нец с шести метров в угол не попала, а Ћосано удар не подправил. ƒальше был кромешный провал в игре с п€тым полевым. ќпасности не было,  армоне пришлось мен€ть п€того, куда вышел привычный јри. Ёто тоже не принесло особенного успеха. ¬ажнейша€ победа Ёль ѕосо.

Ёль ѕосо - Ѕарселона 2:1
√олы: ¬ильде, 25 – јлекс, 25, ‘ранклин, 30

ћожет быть дл€ кого-то удивительно, но лидер чемпионата испытал проблемы в домашнем матче с ∆аеном. —ложностей ничего не предвещало, ведь на первой же минуте хоз€ева вышли вперед. –икардиньо шатнул соперника мощно пробил, с его ударом справилс€ ѕрието, м€ч отскочил к –афаэлю и его выстрел дл€ портеро ∆аена оказалс€ слишком гор€чим.

ѕосле этого у »нтера был отличный шанс забить второй, а потом игра выровн€лась. ∆аен опасно отвечал, посто€нно заставл€л трудитьс€ ’есуса Ёрреро, хот€ и у ѕрието работы хватало. Ћучшим момент тайма был у –афаэл€, который был об€зан делать дубль, но с пары метров пробил во вратар€.

¬тора€ половина началась с атак ∆аена, который имел реальные шансы отыгратьс€. ћовистар больше играл на контратаках, но при этом сумел провести показательную атаку. –икардиньо с финтами прошел по флангу, где получил по зубам, но м€ч отскочил к партнерам, а те в три касани€ доставили его в ворота. —умел волшебный португалец отличитьс€ и сам, что поставило точку в вопросе победител€. ∆аен попыталс€ что-то сделать с п€тым полевым, однако только еще раз пропустил. » снова с перехватом помог –икардиньо! „удный игрок!

»нтер ћовистар - ∆аен 4:0
√олы: –афаэль, 1, Ѕатериа, 28, –икардиньо, 37, –ивильос, 40

¬ остальных матчах нельз€ пройти мимо драматичного поединка между Ќаваррой и ћанакором. ’оз€ева проигрывали очень крупно, в конце первого тайма счет был 1:4. Ќаварра смогла счет сравн€ть, но на последней минуте ћанакор сумел вырвать победу.

Ќаварра - ћанакор 6:7
√олы: ’есулито, 13, 23,  арлитос, 30, 36, 37, –афа ”син, 34 - Ѕруно “аффи, 2, 36, 37, ∆оао Ѕатиста, 14, “омац, 16, ¬адильо, 25, „ичо, 40

—анть€го ‘утзал - √альдар 6:0
√олы: ƒавид, 8, 29,  уинтела, 30, Ёлой –о€с, 32, 35, ƒавид ѕазос

јскар Ћуго - —арагоса 4:2
√олы: јранбуру, 19, 39, 40, ћендиола, 32 -  атела, 12, 40

ѕенискола - ћонтесиньос 4:4
√олы: јсенсио, 2, √онсало, 8, —олано, 20,  арлос јнос, 37 - ѕичи, 6, 36, „ино, 14, Ѕака, 25