Футзал. Мовистар вырывает Кубок Испании + ВИДЕО

2014 г., 17 марта, 21:30
Финал Кубка Испании удался на славу, ведь встретились две действительно равные команды. Не было того разрыва, что за день до этого Мовистар устроил Барселоне. Тут была борьба в буквальном смысле до последней секунды встречи.
 
Уже в дебюте матча стало понятно, что будет очень и очень горячо. На исходе первой минуты Грельо дальним забросом нашел Мигелина, тот принял мяч, развернулся и пробил. С ударом Хесус Эрреро справился, а вот защита подвела. Первым на добивании оказался Алекс, который донес мяч в сетку. 
 
Интер постарался быстро отыграться. Несколько атак Мурсия отбила, но провалилась с аута, где все просто и также классно организовали игроки Мовистара. Легкий пас вперед на Батерию, а тот резко с полуразворота с шести метров проталкивает мяч мимо Рафы. Гол не остановил Зеленую машину, которая продолжила беспокоить Мурсию. Многое проходило, но часто выручал Рафа, а потом прошла контратака.
 
Эль Посо быстро вышла из обороны, розыгрыш два в два закончился выстрелом Хуампи метров с семи, на который Эрреро даже не успел среагировать, ведь его словили на противоходе. Тут же мог зайти еще один, когда кипер Мовистара с трудом справился с дальним ударом, отбив его перед собой, а Хосе Руис с метра не сумел протолкнуть мяч в ворота.
 
Пошла обоюдно острая игра с кучей моментов, которая закончилась очень скандальным эпизодом. Кардинал у своих ворот оттолкнул Адри, отобрав у него мяч, воспользовался непониманием игроков Эль Посо прошел к воротам и забил. Возмущению Мурсии и ее тренера не было предела, ведь нарушение правил было очевидным в любом ракурсе. Далее нервы не выдержали и Эль Посо еще и получила шестой фол, с которым справился Рафа, но был и седьмой превратившийся в гол. 
 
Во втором тайме нервы Эль Посо успокоились, и они пошли пытаться отыгрываться. Атаковали много и интересно, однако мяч никак не шел в ворота. Интер отвечал резкими выходами, которые разгоняли Рикардиньо и Батерия. Много и хорошо блистали вратари, а голы никак не шли, хотя моментов хватало с головой, были штанги, были удары с пары метров. Комбинации проходили на любой вкус.
 
В такой ситуации, когда мяч в ворота не шел мурсийцы сняли вратаря и пошли играть с пятым полевым. Какое-то время розыгрыш не давался, Дуде пришлось брать минутный перерыв, сразу после которого Грельо вогнал мяч в сетку. Все шло к дополнительному времени, ничего не предвещало изменений, но...
 
Тот же Грельо потерял мяч в центре площадки за четыре секунды до конца встречи. Пошел быстрый выход три в два, на удар вывели Батерию, а тот во второй раз за матч пробил Рафу и вырвал титул на последней секунде. Невероятная развязка, которая принесла Интеру долгожданный титул, а также уверенность в себе. Эль Посо же можно только посочувствовать, очень много проиграли они финалов в своей истории, вот еще один проиграли и как обидно.
 
Интер Мовистар - Эль Посо Мурсия 4:3
Голы: Батериа, 4, 40, Кардинал, 14, Нано Модрего, 17 – Алекс, 2, Хуампи, 9, Грельо, 39



Уважаемые читатели, у нас на сайте есть конференция, посвященная футзалу, где вы можете обсудить последние события в футзале, задавать вопросы, а также поделиться своим мнением. На все вопросы будут даны максимально полные ответы.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK