Футзал. Наше забугорье. Герои: Свиридов и Ципун + ВИДЕО

2014 г., 3 сентября, 21:05
В это межсезонье много украинских звезд покинуло наш чемпионат, но мы не собираемся их терять из поля зрения. Каждую неделю будем сообщать, по мере наличия информации о том, как живется украинским футзалистам на чужбине.

Страна на севере от Харькова 

В дебютном туре Суперлиги сразу же образовалось украинское дерби. Политех со Свиридовым и Романовым против Прогресса с Ципуном и Росем. Сразу нужно оговорить, что Артема Рося в заявке на обе игры не было, а вот остальные три героя проявили себя. 
 
Кирилл Ципун при смешной игре в обороне вытягивал оба матча все, что мог. В первом матче вырвать очки для глазовцем ему помешало отсутствие удачи при отражении дабл-пенальти. Дважды Ципуну сантиметра не хватило, чтоб отбить, а во втором матче партнер просто не забил пенальти, чтобы сравнять счет.
 

 
Ударным вышел дебют Богдана Свиридова, огорчившего Кирилла. В первом матче он привыкал к игровому ритму, а уже не следующий день сделал результат для Политеха: дубль плюс голевой пас на еще одного нашего Михаила Романова.

 

 
Двум другим нашим повезло меньше, хотя Разуванов с Шотурмой и неплохо смотрелись, но их команды без вариантов уступили соперников. Если КПРФ еще создавал видимость борьбы с Сибиряком, то Спартак был просто раздавлен Югрой 11:1 и 6:0. А экс-украинец Алексей Попов сумел вытянуть для Никеля очко в игре с Тюменью.
 
Беларусь

Ребята из Сталицы Дмитрий Сильченко, Евгений Юнаков и Денис Гуменюк без вопросов прошли предварительный раунд Кубка УЕФА. При этом Гуменюк стал лучшим бомбардиров всего розыгрыша, забив семь голов.
 
В остальном в Беларуси сейчас заканчивается подготовка к сезону, где будет играть много наших. В недавнем товарняке, а вместе с тем украинском дерби между ВитЭном (Крыкун, Королишин) и БЧ (Вершинин, Черниенко) закончилось миром 3:3. Гол на счету Тараса и дубль у Сергея.
 
Азербайджан

Тут тоже идет полным ходом подготовка к сезону. Украинский десант играл с ослабленным доминатором Аразом. Сначала натужно победили 2:1 с решающим голом Ильдара Макаева, а потом разбомбили 5:0 с голами Камеко и Макаева.
 


Уважаемые читатели, у нас на сайте есть конференция, посвященная футзалу, где вы можете обсудить последние события в футзале, задавать вопросы, а также поделиться своим мнением. На все вопросы будут даны максимально полные ответы

 

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK