Футзал-Time. Есть все участники плей-офф!

2015 г., 9 марта, 20:37
Все официально стало ясно в предпоследнем туре. Еще до старта сезона все интуитивно угадывали восьмерку плей-офф, но под занавес регулярки неожиданно нарисовалась борьба за последнюю путевку в решающие матчи. СумДУ набрал неплохой ход и в личной встрече с Лукасом мог поставить под вопрос участие кондитеров в дальнейшей борьбе.
 
Игра вышла напряженной и, честно говоря, Лукас сильно разочаровал. Не будем сбрасывать со счетом прогресс сумчан, но до старта сезона кондитеры считались одними из сильнейших новчков чемпионата. По своему потенциалу они должны были без вопросов решать задачу выхода в плей-офф уже давно, но если не вышло давно, то уж точно в личной встрече. Так осталось намного больше вопросов, чем было ответов. Сумчане молодцы, боролись до последнего, в сравнении с тем, что было на старте сезона, они сделали огромный шаг вперед, но! От Лукаса точно ждали большего, чем игра на отбой, на спасительную ничью и двух голов в пустые ворота на последней минуте. С такой расстановкой сил абсолютно не видно на счет чего команда Валентина Цвелых собирается хотя бы навязать борьбу Локомотиву.
 
Сами чемпионы вымучили еще одну минимальную победу, набрали дежурные три очка и пока больше расстраивают, нежели радуют. Волей неволей, а ждешь от такого состава чемпионской игры, забитых мячей, а не два матча подряд 1:0. Да, есть и объективные причины, но такие результаты не могут не насторожить накануне плей-офф. Титан-Заря сыграла в свое удовольствие, обидно, конечно, проиграла, но в плей-офф это будет точно не самый легкий соперник.

 
Ах, Кардинал! Ну как же так? Почему-то в голове всплыл матч двухлетней давности на ЛТК-Арене, когда только победа оставляла ровенчанам шансы на плей-офф, но они с треском проиграли. Сейчас проиграли хоть и не с треском, но лишили себя шансов на более или менее спокойную сетку в плей-офф. Теперь в 1/4 играть с Энергией, а дальше с победителем пары Локомотив - Лукас...  
 
Вот телефонисты молодцы! Шикарно провели регулярный сезон, и теперь нужно собрать силы в кулак на плей-офф, там бы не сплоховать. Этот ЛТК за счет гения Ковальчика может зацепиться за медали, очень может, не будем исключать и что-то большее, но не надо загадывать. Всему свое время. Пока просто большое спасибо за регулярку. Мало, кто верил в такой удачный сезон, в том числе и ваш покорный слуга, но телефонисты сотворили маленькое чудо.
 
Также стоит поздравить и Спортлидер, который имеет отличные шансы на второе место. Тут все прогнозы сбылись на 100%. Ребята Виктора Мглинца сейчас видятся очень грозной силой в Украине, хотя никто не забыл, как еще год назад они могли выгрести полную корзинку от любой команды Экстра-лиги.
 
Энергетическое дерби вышло классным, но бессмысленным для двух команд. Энергия не смогла навязать борьбу за тройку, а Ураган обкатал себя. Теперь первым, скорее всего, играть с Кардиналом, вторые попытают счастья с телефонистами, что тоже весьма вероятно. Во всяком случае, в 1/4 будет несколько хороших пар, равных.
 
Сборная тура

Сергей Прихожий. Лукас. Пусть кондитеры скажут большое спасибо своему вратарю, что вышли в плей-офф за тур до конца регулярки.
 
Александр Педяш. Спортлидер. Обычно главный герой плюсовцев Калуков, но в этот раз трешку в ворота соперника отгрузил Педяш, обеспечивший три очка с неуступчивым Приватом.
 
Максим Литвинов. ЛТК. MVP тура. Хорошая игра от Литвинова, важнейший дубль, который отцепил Кардинал от борьбы за третье место, а телефонистам дал более легкий график в плей-офф.
 
Роман Кордоба. Энергия. Капитан львовян определенно лучший игрок Энергии в этом сезоне. В этом туре был привычно полезен, еще и ничью для своих вырвал.
 
Андрей Симка. Ураган. Один из тех факторов, которые помогли драконам без проблем пройти регулярную дистанцию и получить не самое плохое итоговое место. В игре с Энергией показал, что такое экстра-класс, как же красиво он забил!


Уважаемые читатели, у нас на сайте есть конференция, посвященная футзалу, где вы можете обсудить последние события в футзале, задавать вопросы, а также поделиться своим мнением. На все вопросы будут даны максимально полные ответы

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK