Футзал. Евгений Рывкин: "Нам не хватало "столба"

2015 г., 9 октября, 17:12
14 октября в швейцарском Ньоне состоится жеребьевка элитного раунда Кубка УЕФА по футзалу, в котором примет участие представитель Украины - Локомотив. Харьковская команда добилась этого права, заняв второе место в своей отборочной группе основного раунда. Как прошел турнир в Румынии, нам рассказал главный тренер Локомотива Евгений РЫВКИН.
 
- Евгений Семенович, как оцените выступление ваших подопечных?
 
- Мы прошли в следующий этап Кубка УЕФА, поэтому оценить игру Локомотива могу только положительно. Следует учитывать, что нам досталась одна из самых сложных групп. Однако наша команда, преодолевшая на пути в Румынию сложный путь (поездом и автобусом, с множеством пересадок...), справилась с поставленной задачей. 
 
- Единственное поражение харьковчане потерпели от Пескары. Насколько мы знаем, арбитры больше симпатизировали итальянцам...

- О судействе ничего говорить не хочу. А что касается игры, то, следует заметить, счет матча не отражает соотношения сил. В определенные отрезки поединка с Пескарой я был доволен действиями моих ребят, но в целом мы итальянцев немного побаивались. Сказывается, наверное, разница в уровне чемпионатов Украины и Италии... Пескара продемонстрировала высокие скорости, отлично боролась за мяч.
 
- В матче с Тыргу-Муреш тяжелее всего было справляться с психологическим давлением?
 
- Против хозяев турнира всегда тяжело играть, но все решилось на площадке. Мы сумели подобрать ключи к обороне румын. В целом Тыргу-Муреш слабее Пескары, хотя за него выступает немало бразильцев и испанцев.
 
- Локомотиву также не помешало бы усилиться...
 
- Свежая кровь команде нужна всегда. В матчах основного раунда нам не хватало ярко выраженного "столба", который напрягал бы чужую оборону в непосредственной близости от ворот. Эту роль может успешно исполнить Белоцерковец, к сожалению, не сыгравший из-за травмы. В той же Пескаре имеется три таких "столба", и один из них, кстати, предрешил исход поединка с нами. Пока что мы не можем позволить себе такое усиление. Что говорить, если Пескара, сразу нацелившаяся на первое место в группе, прилетела в Румынию чартерным рейсом, со своим поваром...
 
- Когда пройдут поединки элитраунда?
 
- 10-15 ноября. До начала этого этапа Кубка УЕФА мы проведем несколько матчей чемпионата Украины. Кроме того, наши футзалисты сыграют за национальную команду в спаррингах со Словакией.
 
Табло
 
Кубок УЕФА
Основной раунд
 
Группа С
30.09.2015
ЛОКОМОТИВ (Харьков, УКРАИНА) - Гамбург Пантерс (Германия) 7:1
Тыргу-Муреш (Румыния) - Пескара (Италия) 3:8
 
01.10.2015
Пескара - ЛОКОМОТИВ 5:1
Тыргу-Муреш - Гамбург Пантерс 9:1
 
ЛОКОМОТИВ - Тыргу-Муреш 5:3
Гамбург Пантерс - Пескара 0:11
 
Итоговая таблица
                                       И    В    Н    П    М       О
1. ПЕСКАРА                      3    3    0     0    24-4   9
2. ЛОКОМОТИВ                3    2    0     1    13-9   6
3. Тыргу-Муреш               3    1    0     2    15-14 3
4. Гамбург Пантерс          3    0    0     3    2-27   0
 
Харьковский Локомотив, заняв второе место, пробился в Элитный раунд Кубка УЕФА.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK