Футзал. Евро-2016. Сборная Украины одержала победу над Венгрией

2016 г., 4 февраля, 23:51
Венгрия - Украина 3:6

Голы: Дрот 07:11, 33:10, Тренчени 29:04 - Д.Сорокин 01:16, Бондарь 06:47, 34:01, Овсянников 24:44, Н.Грицына 29:29, Валенко 35:32
УКРАИНА: Иваняк, Бондарь, Д.Сорокин, Журба, Овсянников, Разуванов, Валенко, Рогачев, Коваль, М.Грицына, Н.Грицына, А.Сорокин, Фетько, Литвиненко.
Предупреждения: Дрот, Галь - А.Сорокин

В стартовом - и одновременно решающем в борьбе за выход в плей-офф - матче чемпионата Европы сборная Украины одержала классную победу, уложив на лопатки венгров. Соперник помог нашим ребятам почувствовать уверенность уже на 2-й минуте, когда Харниш подарил возле собственных ворот мяч Дмитрию Сорокину. Открыв счет, украинцы продолжали активно прессинговать оппонентов, а также обстреливать их ворота. На 7-й минуте сборную Венгрии застал врасплох дальний пас Иваняка, после которого Бондарь технично принял мяч и перекинул голкипера.

Дальше пошла игра в догонялки. Подопечные Косенко дважды отрывались в счете в два мяча и столько же раз венгры сокращали разницу мячей до минимума. Особо опасен был так называемый "столб" команды-соперника - Дрот, дважды поразивший рамку желто-синих. Однако сборная Украины умело держала противника, который во втором тайме практически перешел на игру в пять футзалистов (без вратаря), на расстоянии. Третий и пятый голы желто-синие забили после стремительных контратак. В них точку мастерски ставили Овсянников и Бондарь, и еще дважды, как по нотам разыгрывали стандарты, что, впрочем, всегда было грозным оружием сборной Украины.

Теперь в матче с Испанией (6 февраля) решится судьба первого места в нашей группе. Украинцев устраивает и ничья.