Футзал. Харьковский Локомотив — обладатель Кубка Украины 2015/2016!

2016 г., 29 февраля, 16:54
Финал

Хит (Киев) - Локомотив (Харьков) 2:4
Голи: Борсук, 16, Колесников, 38 (пен) - Серый, 8, Овсянников, 26, Шотурма, 32, Журба, 34

Матч оправдал ожидания болельщиков и подарил настоящий спектакль арене Локомотив, на которой был аншлаг. Счет открыли железнодорожники на 8-ой минуте встречи – Евгений Серый переправил мяч в ворота после выстрела Петра Шотурмы. Киевляне ответили за четыре минуты до перерыва – капитан Хита Игорь Борсук забил свой очередной шедевр ударом ножницами.

После перерыва Денис Овсянников, Петр Шотурма и Сергей Журба забили классные голы в ворота Влада Лысенко и довели счет до 4:1 в пользу Локо. Столичные заменили вратаря на пятого полевого и заработали пенальти, который реализовал Александр Колесников.

Однако, чтобы спасти игру, времени у парней Олега Лукьяненко уже не хватило. В итоге 4:2 в пользу Локомотива, который во второй раз в истории завоевывает Кубок Украины по футзалу.

Впереди у харьковчан битвы в плей-офф Экстра-лиги, а у Хита оставшиеся матчи группового раунда в Первой лиге Чемпионата Украины.