Лисенчук: "Суркис сказал, что мы должны дойти до полуфинала"

2010 г., 12 января, 13:43
Перед матчами в группе В с бельгийцами и итальянцами Лисенчук в интервью uefa.com признался, что поставил перед командой задачу пробиться в полуфинал.

- Что вы можете сказать о соперниках по группе?


- Думаю, все 12 команд очень сильны. Что касается нашей группы, то об итальянцах и так все известно - они выигрывали чемпионат Европы. А бельгийцы были одними из первых в Европе, кто начал играть в футзал. Они также достаточно сильны. У нас есть шанс, но просто нам точно не будет. Президент Федерации футбола Украины Григорий Суркис сказал, что мы должны дойти до полуфинала. Чтобы сделать это, нам необходимо занять первое или второе место в группе, а затем надо будет бороться. В 2001 и 2003 годах мы финишировали вторыми, но в этом году мы хотим отпраздновать победу. Добиться этого будет нелегко, но мы сделаем все возможное.

- Два года назад в Португалии украинцы выступили не так успешно. Способна ли команда благодаря приобретенному опыту добраться до полуфинала или финала?

- Два года назад мы показали худший результат в истории. Сейчас мы хотим выступить так же, как в 2001 и 2003 годах. У нас сильные игроки, и каждый считает, что мы сыграем лучше, чем два года назад.

- Насколько и в каких компонентах прибавила команда за прошедшие два года?

- За нашу команду выступает ряд новых молодых игроков. Вместе они хотят доказать, что являются лучше той сборной, которая была в 2001 и 2003 годах. Игроки выдержали большую конкуренцию за место в составе.

- Вы побывали на многих турнирах. Как вы отнеслись к идее расширения количества участников с восьми до двенадцати?

- Это здорово. Как и в большом футболе, думаю, это в будущем пойдет нам только на пользу.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK