Регби-7. Малагурадзе: "Для меня большая честь играть под украинским флагом"

2010 г., 8 июля, 14:43
В регби правила натурализации иностранных игроков несколько проще чем, например, в футболе. Чтобы играть за национальную сборную страны игрок не обязан быть ее гражданином. В составе нашей сборной играют двое представителей Грузии – это капитан команды Георгий Гегидзе и Джаба Малагурадзе. И если Георгий не очень любит общаться с журналистами, то Джаба всегда с радостью готов ответить на несколько вопросов.

Джаба, ты уже несколько лет играешь за Украину, хотя сам грузин…

Да, это действительно так и я не вижу здесь ничего странного. Многие игроки поступают так и не только в регби, но и в других видах спорта. Я уже много лет живу здесь, люблю эту страну и для меня большая честь играть под украинским флагом.

Но все же твоя Родина, страна где живут твои родные и близкие – это Грузия…

А разве у человека не может быть две Родины? (улыбается) Вы знаете, главное, чтобы была команда в которой ты всегда чувствуешь локоть товарища, команда которая стремится к одной цели. Мы все здесь играм за Украину и делам это с чистым сердцем. Главное то как мы относимся друг к другу, к стране за которую играем, а не наша национальность.

Теперь тренер сборной и твоего клуба Кредо^63 тоже грузин – Заза Лежава и во время игр вы часто перекрикиваетесь с ним на грузинском. Это чтобы подсказки тренера не поняли ваши соперники?

Частично может быть это и так, но главная причина не в нашей "секретности". Просто наш родной язык грузинский и более точно сделать подсказку по той или иной игровой ситуации Зазе легче на грузинском. Так мы сразу понимаем друг друга, а я подсказываю ребятам.

Какое настроение в команде перед играми в Москве?

Все настроены по-боевому! Мы все хотим победить. У нас прекрасный коллектив и дружная команда, так что я уверен что все получится и в следующем году украинцы смогут увидеть свою сборную среди сильнейших команд Европы.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK