Регби. Шестой олимп харьковчан

2010 г., 9 ноября, 13:30
Причем награды эти они также в четвертый раз подряд положат в завоеванный ранее Кубок Украины.

Одесский Кредо-63, который в 2007 году прервал чемпионский марш харьковчан, в четырех последующих сезонах оказывал им очень острую конкуренцию, но все же был вынужден вновь примириться с серебром. А киевский Авиатор после двухлетнего отсутствия на пьедестале вновь взлетел на его бронзовую ступень.

На днях олимповцы получили очередные пять турнирных очков за неявку к ним на матч львовян - и стали таким образом недосягаемыми для своих преследователей - "кредовцев". Как, кстати, и "авиаторы", которые окончательно обезопасили себя от посягательств на бронзу со стороны "соколов". Сами же киевляне, по сусекам наскребя необходимые для поездки в Одессу финансы, прибыли туда автобусом за полчаса до начала матча. Поэтому в первом тайме были явно не в тонусе, уже в дебюте пропустив два заноса в свою "зачетку" и парочку - чуть погодя.

Пришел черед назвать тех регбистов Олимпа, которые ковали шестое золото своего клуба. Это капитан команды Сергей Церковный, лучший бомбардир сезона Олег Косарев, Николай Кирсанов, Олег Литвиненко, Сергей Сухих, Иван Зализняк, Вячеслав Красильник, Александр Цапенко, Александр Ломакин, Андрей Мельников, Дмитрий Мухин, Александр Мишинев, Вадим Колышкин, Сергей Янчий, Игорь Подситков, Дмитрий Манжос, Максим Кравченко, Вячеслав Пономаренко, Сергей Гарькавый, Максим Тюриков, Андрей Царевский, Вячеслав Сурженко, Максим Чураев, Анатолий Барвенко и Владимир Дорошенко. А привели их на очередную золотую вершину главный тренер Валерий Кочанов, его помощники Сергей Недбайло, Владимир Цапенко и Сергей Подпоринов.

2-й этап, пропущенные матчи 1-го и 4-го туров

Кредо-63 (Одесса) - Авиатор (Киев) - 37:12 (27:6)

Игровые очки: у Кредо-63 - 6 попыток (Чайка - 2, Такунов, Василаки, Жулавский, Федишин), 2 реализации
(Делиергиев), штрафной (Делиергиев); у Авиатора - 4 штрафных (Каплюк).

Олимп (Харьков) - Сокол (Львов) - 30:0 (неявка гостей на игру)

Турнирное положение
1. Олимп - 51 очко (12 игр)
2. Кредо-63 - 46 (12)
3. Авиатор - 12 (11)
4. Сокол - 1 (11)

За победу командам начисляются 4 очка, ничью - 2, поражение - 0. Плюс за совершенные в матче 4 попытки и поражение с разницей в 7 и менее игровых очков - еще одно бонусное. Соколу за неявку на матч с Олимпом засчитано техническое поражение 0:30 со снятием турнирного очка.

Оставшийся пропущенный матч 2-го тура. 14 ноября. Сокол - Авиатор.

Бомбардиры: Косарев (Олимп) - 162 очка, Делиергиев (Кредо-63) - 146, Ал.Лещенко (Оболонь-Университет, Хмельницкий) - 92, Каплюк (Авиатор) - 78, Часовских (Сокол) - 77, Малагурадзе (Кредо-63) - 70, Тюриков (Олимп) - 60, Монастырев (Кредо-63) - 47, Маноли (Динамо-Центр, Тирасполь) - 46, Новокрещенов (Кредо-63) - 45, Красильник и Литвиненко (оба - Олимп) - 40, Д.Масюков (Кредо-63) - 39, Кравченко, Ломакин, Пономаренко (все - Олимп) - 35.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK