Регби-15. Молодежная лига. Домашние стены не помогли

2012 г., 23 апреля, 15:18
Напомним, что в этом соревновании играют команды с возрастными ограничениями. В заявке команды может быть не более пяти, а на поле могут одновременно находиться не более двух игроков в возрасте старше 23-х лет.

В первом матче симферопольский КИПУ принимал донецких Тигров Донбасса. Интриги в этом матче фактически не было. Тигры оказались на голову сильнее своих оппонентов. Донецкая команда доминировала большую часть матча, и это ярко отобразилось на итоговом результате - 7:43 победа за гостями.
Встреча между харьковским УИПА и одесской Академией прошла в очень жаркой борьбе. Ни та, ни другая команда не хотела уступать, но в итоге, более опытные "академики" смогли склонить чашу весов в свою сторону. Игра закончилась со счетом 22-34 в пользу одесской команды.

Самый интересный с точки зрения интриги матч прошел в Киеве. Местный Политехник принимал криворожский Горняк. Матч прошел преимущественно под диктовку гостей.  Первый тайм "горняки" выиграли со счетом 5:0, а по ходу второй половины матча смогли занести еще одну попытку, но уже с реализацией и забить один штрафной. Политехники смогли размочить счет уже на последних минутах встречи. В течении пяти минут подопечные Леонида Денбновецкого дважды праздновали взятие зачетки гостей, но для победы этого было недостаточно. 12:15 минимальная виктория Горняка.

В турнирной таблице первые Тигры Донбасса - 5 очков, Академия вторая – 5 очков, УИПА третья – 1 очко, Политехник четвертый – 1 очко, КИПУ пятый – 0 очков.