Регби-7. Лежава: "Главная цель сборов – тестирование"

2012 г., 25 апреля, 17:38
23 апреля стартовали первые в 2012 году сборы национальной команды Украины по регби-7. Планами подготовки поделился главный тренер Украины Заза Лежава.

"Главная цель сборов – это тестирование. Во время игр Кубка Европейских Наций все ребята получили индивидуальные задания, и мы хотим посмотреть, как они справились с ними. Так как это наш первый сбор в этом году я не буду давать игрокам много новой информации. Последний раз они играли вместе практически год назад, а поэтому мы должны в первую очередь вспомнить наши игровые схемы и комбинации. Также особенно много внимания мы уделим защите".

Также Заза Лежава рассказал о том, что в тренерском штабе сборной пополнение.

"Я пригласил поработать со сборной Украины специалиста по физической подготовке с мировым именем – Тьерри Рудиля. Это мой очень хороший друг и я очень рад что мне удалось привлечь его к этому проекту. Я напомню, что в регби-7 – 50% успеха зависит от физической готовности команды. Я думаю, что колоссальный опыт Тьерри, который уже выходил на Кубок Мира со сборными Марокко, Грузии и Туниса поможет нам в этом", - подытожил Заза Лежава.

Напоследок напомним, что президент Федерации регби Украины Владислав Булгаков поставил перед сборной Украины по регби-7 задачу выйти на Кубок Мира, который пройдет в Москве в 2013 году.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK