Регби. Суперлига. Поражения фаворитов

2012 г., 30 апреля, 18:14
Самый интересный и неожиданный с точки зрения результата матч состоялся в Киеве, где местный Эпоха-Политехник принимал львовский Сокол. В прошлом сезоне львовяне довольно легко обыграли политехников в обоих матчах. В этот раз все вышло совершенно иначе. Киевляне очень серьезно подошли к этой игре и ни в чем не уступали более именитым соперникам. Хозяева еще в первом тайме обозначили свое преимущество – занесли попытку и реализовали штрафной. Гости ответили на это одним точным ударом со штрафного. 8:3 – перерыв. Во втором тайме оба коллектива заиграли более расковано. Инициатива попеременно переходила от одной команды к другой и в результате получилась очень зрелищная борьба. По две попытки с одной реализацией и по одному штрафному на брата – 15:15 итог второго тайма. А это значит, что победу со счетом 23:18 одержал Эпоха-Политехник.

Во втором матче дня харьковский ТЕХ-А-С обыграл финалистов прошлого сезона – хмельницкий Оболонь-Университет. Игра проходила преимущественно под контролем хозяев поля, которые смогли оправиться от разгромного поражения в матче с Олимпом (101:3). В итоге арбитр зафиксировал победу ТЕХ-А-Са со счетом 20:3. Отметим, что это первая победа харьковчан и второе кряду поражение хмельницкой команды в текущем сезоне.