Регби-7. Отрада начинает с победы

2012 г., 7 мая, 15:19
5 мая во Львове состоялся первый тур чемпионата Украины по регби-7 среди женщин. В западной столице Украины собралось восемь команд. На первом этапе участники поделились на две группы согласно результатам квалификации Кубка Украины.

Группу А уверенно выиграла одесская Отрада одержав три победы из трех возможных с общим счетом 143-0: Второе место у одесской ОГАСА-Мэтэлики, киевский НУФВТС - третьи, симферопольский КИПУ - четвертые.

В группе Б победу ожидаемо праздновал киевский Феникс с разницей 98:5, ОДЮСШ-Отрада-2 (Одесса) - вторые, Галиция (Львов) третья, КДЮСШ-Спартак (Киев) - четвертый.

В полуфинальных матчах за первое-четвертое места Отрада обыграла Отраду-2 со счетом 43:5, а Феникс выиграл у ОГАСА-Мэтэлики со счетом 45:0. В полуфиналах за пятое-восьмое места НУФВТС переиграл КДЮСШ-Спартак 17:5, а Галиция обыграла КИПУ 30:0.

В матче за седьмое место КДЮСШ-Спартак обыграл КИПУ 30:0, в игре за пятое место Галиция сыграла с НУФВТС 10:10, но по статистическим показателям уступила киевлянкам. В игре за третье место в одесском дерби Отрада-2 минимально обыграла ОГАСА-Мэтэлики 5:0.

В финале прогнозируемо сошлись сильнейшие команды страны Отрада (Одесса) и Феникс (Киев). В квалификации Кубка Украины Отрада выиграла очную встречу, но проиграла второй тайм и казалось что в первом туре чемпионата борьба накалится до предела. Однако на деле работу над ошибками лучше провели одесситки. Отрада уверенно контролировала ход встречи и по ходу матча смогла шесть раз приземлить мяч в зачетке Феникса. Попытками отличились Марина Бородина, Екатерина Олексюк, Мария Бондарь, Юлия Григорьева и дубль на счету Ольги Блануцы, она же забила реализацию. Киевлянки в свою очередь лишь в концовке матча смогли прижать Отраду к зачетке и в течении двух минут пытались взломать оборону одесситок - не вышло. Итоговый свисток арбитра просигнализировал победу Отрады со счетом 32:0.