Регби-7. Кубок Украины разыграют без чемпиона и вице-чемпиона

2012 г., 16 августа, 10:33
Свое желание участвовать в этом турнире изъявили восемь команд, сообщает СЭ в Украине. Высшую лигу тут будут представлять пять коллективов - Оболонь-Университет (Хмельницкий), Сокол (Львов), ШВСМ-
ДЮСШ-7 (Харьков), Эгер (Киев) и РК Ровно. С ними за почетный приз поспорят сборная Одессы (составлена из игроков главного и второго дивизионов), а также команды первой лиги - Роланд (Ивано-Франковск) и Спартак-Верховина (Львов).

Турнир проведут по классической схеме в два этапа, информирует пресс-служба РК Кредо-1963. На первом этапе команды при помощи жеребьевки будут разбиты на две подгруппы по четыре коллектива в каждой. В итоге после 12 игр по две лучших команды из каждого пула сразятся непосредственно за Кубок. Команды, занявшие 3-4 места в своих группах, разыграют с 5-й по 8-ю строчки в общем зачете.
 
Турнир пройдет на стадионе Юность. Начало в 9:30.

Отметим, что от участия в кубковых баталиях вынуждены были отказаться два сильнейших клуба страны - Олимп (Харьков) и Лидерс (Одесса). Отсутствие во Львове этих лидеров отечественного регби объясняется тем, что их ведущие игроки в составе сборной Украины выступают нынче в подмосковном Монино на международном турнире, посвященном 100-летию создания Военно-воздушных Сил России.

Но в третьем заключительном туре чемпионата страны, проведение которого назначено на 25 августа в Хмельницком, без Олимпа и Лидерса, безусловно, не обойдется. Ведь харьковчане, победившие в двух предыдущих семерочных "рандеву", и одесситы, которые дважды в них были вторыми, очень близки к завоеванию соответственно золотых и серебряных медалей.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK