Завтра в Киеве стартует открытый чемпионат Украины по фризби

2012 г., 31 августа, 11:04
ОЧУ (Открытый чемпионат Украины по фризби) — самый важный украинский турнир по алтимату. На него съезжаются лучшие украинские (и не только) клубы для того, чтобы побороться за звание чемпиона Украины, а также получить возможность представлять страну на международных клубных соревнованиях по алтимату на газоне. В 2012 году на ОЧУ будут также разыгрываться две путевки (по одной в ОД и ЖД) на Европейскую клубную серию 2013 среди стран юго-восточной секции (Украина, Белоруссия, Молдавия, Румыния).
 
В турнире по фризби принимают участие 16 команд из Украины, Белоруссии, России, Молдовы.
 
Групповой турнир будет проходить 1 сентября с 10:00 до 17:00 на двух стадионах:
ЦСКА (Киев, Воздухофлотский пр, 2) и Зенит (Боярка, ул. Молодежная 5).
Финал турнира состоится 2 сентября в 15:10 на стадионе ЦСКА.
Вход — бесплатный.
 
Адрес: г. Киев, Стадион ЦСКА
Воздухофлотский проспект 2
Все подробности - на официальном сайте чемпионата


 
Алтимат Фризби – бесконтактный вид спорта, объединивший в себе элементы баскетбола и американского футбола, где в качестве спортивного снаряда используется диск фризби. Играют две команды на специально игровом поле с зонами в торцах.
 
Суть игры: пасуя диск между игроками своей команды, его необходимо поймать в зоне противника. Игроки противоположной команды должны сбить диск в воздухе либо вынудить соперника сделать неточный пас. На поле отсутствуют судьи, все спорные моменты решаются самостоятельно игроками команд. Здесь уважают того, кто ведет себя достойно, кто справедлив и великодушен, кто все силы отдает движению победе, но не ценной чести и совести. Поэтому почетным призом в Алтимате является "Дух игры" и вручается команде, проявившей стремление к победе, уважение и корректность в отношении к соперникам.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK