Регби. 3-й тур чемпионата Украины среди женщин уже в эти выходные

2012 г., 7 сентября, 16:08
Участие в соревнованиях примут восемь команд. На первом этапе коллективы разделены на две подгруппы. В квартете А сыграют Отрада, Галиция, ОДЮСШ-Отрада-2 и НУФВТС. В пуле Б: ОГАСА-Мэтэлики, Феникс, КИПУ и ФСТ-Спартак-КДЮСШ-Чемпион.

Третий тур будет во многом решающим, в первую очередь с точки зрения определения мест на пьедестале. Главным фаворитом является одесская Отрада, победившая в двух предыдущих этапах. И в родных стенах одесситки вряд ли отдадут победу кому-нибудь другому, даже несмотря на отсутствие травмированной Марии Бондарь. В случае победы на третьем этапе, Отрада фактически гарантирует себе чемпионство и четвертый тур в Киеве для подопечных Владимира Исакова может превратиться в формальность.

Главный конкурент Отрады - киевский Феникс безусловно намерен дать бой одесситкам. Но как заявил президент столичной команды: "Выше головы не прыгнешь". Впрочем, шанс зацепиться за "золото" у киевлянок по прежнему остается. Для этого необходимо как минимум выходить в финал и обыгрывать там Отраду.

По сути, главная интрига переносится в борьбу за третье место. На "бронзу" претендуют две одесские команды - ОГАСА-Метелики (11 очков) и Отрада-2 (10 очков). И чем ближе к финалу турнира, тем напряженней становятся игры между этими коллективами. Остальные четыре команды немного уступают лидерам. У львовской Галиции 8 очков, у столичного НУФВСУ 6 пунктов, еще одна киевская команда КДЮСШ-Спартак имеет 4 балла в активе, на два меньше у главных аутсайдеров соревнований – симферопольской КИПУ.

Игры состоится на стадионе Академии Спорта (ул. Дальницкое шоссе, 2). Начало в 10:00.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK