Регби-7. Женский Кубок Украины уезжает в Одессу

2012 г., 16 сентября, 20:59
За трофей боролись четыре коллектива: Отрада (Одесса), Феникс (Киев), Агроуниверситет-ОДЮСШ (Одесса) и НУВФТС (Киев).
 
В первом полуфинале Отрада без проблем разгромила НУВФТС - 52:0. А ее главный конкурент Феникс также всухую обыграл Агроуниверситет-ОДЮСШ - 26:0.
 
Игра за третье место оказалась единственным матчем турнира, где результативные действия совершали обе команды. Агроуниверситет-ОДЮСШ одержала победу над НУВФТС - 19:5. Напомним, что в этом сезоне одесситки уже в третий раз обыгрывают киевлянок.
 
В финале турнира интересным получился только первый тайм. Причем девушки из Феникса не только ни в чем не уступали Отраде, но в некоторых эпизодах даже превосходили соперниц. Впрочем, одна грубая ошибка со стороны столичной команды перечеркнула все старания Феникса в первом тайме. Капитан Отрады Ольга Блануца перехватила мяч и, добежав до чужой ленточки, приземлила "овального" в зачетном поле. Минуту спустя 10-й номер одесской команды подкрепила собственную попытку реализацией. 7:0 - и команды отправились на перерыв.
 
Во втором тайме травмы нескольких ведущих игроков Феникса, выбили столичную команду из колеи, и далее киевлянкам было очень сложно противостоять Отраде на равных. В итоге игра у столичного коллектива "расклеилась", а одесситки такого не прощают. Попытки в исполнении Ольги Блануцы, Марии Бородиной, Анастасии Гонтарь и Оксаны Бунич установили окончательный результат игры - 40:0 в пользу Отрады.
 
Отметим, что последний трофей в этом году, который пока еще не покорился Отраде - это чемпионат Украины по регби-7. Но и там одесситкам практически ничего не может помешать завоевать золото.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK