Регби-7. Отрада — трехкратный чемпион Украины

2012 г., 30 сентября, 17:10
Команды КИПУ (Симферополь) и Спартак-КДЮСШ (Киев) не смогли принять участие в финальном туре, поэтому участие в турнире взяли 6 коллективов.
 
Напомним, что на первом этапе все команды были распределены на две подгруппы. В пуле номер один первое место прогнозировано заняла одесская Отрада. Вторая позиция у еще одного одесского коллектива Агроуниверситет-ДЮСШ.  Киевский НУВФТС - третий.
 
Группу под номером два также ожидаемо выиграл киевский Феникс. Одесситки из команды ОГАСА-Мэтэлики - вторые, львовская Галиция - третья.
 
Отметим, что единственный матч группового этапа, в котором результативные действия совершали обе команды, э то игра одесское дерби Отрада - Агроуниверситет-ДЮСШ. Завершившееся с результатом 28:7.
 
Учитывая небольшое количество участников, организаторы турнира решили упразднить полуфиналы, и по итогам группового соревнования сразу перейти к финалам.
 
В матче за пятое место Галиция уверенно переиграла НУВФТС 17:0. В одесском противостоянии за третье место ОГАСА-Мэтэлики победили Агроуниверситет-ДЮСШ 24:0. И тем самым обеспечили себе бронзучемпионата.
 
Главный матч турнира Отрада - Феникс, который в плане борьбы за медали уже ничего не решал, выдался односторонним. Уже в дебюте встречи Оксана Бунич вывела гостей вперед 5:0, а Ольга Блануца точно пробила реализацию – 7:0. Немного спустя Екатерина Олексюк заносит попытку - 12:0. А на перерыв команды ушли при счете 17:0. Результативным заносом отметилась восстановившаяся после травмы Мария Бондарь. После небольшого перерыва 4-ый номер Отрады оформляет дубль – 22:0, а Ольга Блануца подкрепляет действия Марии Бондарь реализацией – 24:0. Ближе к финальному свистку попытками отметились Екатерина Олексюк, Марина Бородина и Ольга Блануца. Также на счету последней еще две точные реализации. Таким образом Отрада вчистую переигрывает Феникс 43:0 и в третий в своей истории становится чемпионом Украины. Причем отметим, что золотые медали одесситки добывают второй сезон подряд.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK