Регби-7. В Украине создана женская Суперлига

2012 г., 8 ноября, 19:34
По регламенту турнира Суперлига будет состоять из восьми команд: Отрада (Одесса), Феникс (Киев), ОГАСА-Мэтэлики (Одесса), НУФВТСУ (Киев), Агроуниверситет-ДЮСШ (Одесса), Галиция (Львов), КДЮСШ-Спартак-Чемпион (Киев) и КИПУ (Симферополь).

Однако данный состав участников не является окончательным. По словам исполнительного директора ФРУ Александра Гулы, Федерация имеет предварительную договоренность об участии со сборной Молдовы. Также возможен вариант с привлечением команды Грузии. Если же обе Федерации подтвердят свои намерения выступать в чемпионате Украины, то коллективы КИПУ и Спартак опустятся в новосозданную высшую лигу.

Суперлига будет сыграна по классической системе за 4 тура. Отдельно будет проведен Кубок Украины по регби-7.

Что же касается Высшей лиги, то на данный момент неизвестно количество участников турнира. По предварительной информации, свои команды в "вышку" могут делегировать Харьков и Ирпень. Однако, как уже говорилось выше, этот вопрос пока остается открытым. Точно известно лишь то, что чемпионат в высшей лиге будет разыгран за три тура.

Официальный состав участников Суперлиги и Высшей лиги чемпионата Украины по регби-7 среди девушек, а также города, в которых будут проводиться туры, будет окончательно определен в начале 2013 года.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK