Регби. Кочанов: "Олимп на голову выше всех в нашем чемпионате"

2012 г., 27 декабря, 11:31
"Команда вышла из отпуска, и мы дома, в Харькове, начали тренировочный процесс и подготовке к старту нового чемпионата, - цитирует Валерия Кочанова пресс-служба РК Кредо-1963. - Что касается сезона прошлого, то его провели отлично. Команда стала чемпионом Украины по регби-15 и регби-7, и если бы приняла участие в Кубке Украины, то и здесь, думаю, смогла бы завоевать трофей. Регбисты по ходу всего сезона играли очень стабильно, и, считаю, на данный момент Олимп на голову выше всех в нашем чемпионате".
 
Также Валерий Владимирович рассказал о кадровой ситуации в Олимпе: "Коллектив никто не планирует покидать, а новички, возможно, будут, но кто именно, я еще не готов сказать. Впрочем, отмечу, что сейчас у нас сбалансированная команда с очень хорошими исполнителями".
 
Напоследок наставник харьковчан положительно отозвался о возможной идее создания турнира среди лучших клубов Восточной Европы: "Я поддерживаю идею создания такого чемпионата, но очень важны два вопроса. Первый - это спонсирование, то есть кто будет оплачивать поездки команд. Второй - организационные моменты. К примеру, по какой системе будет проводиться турнир. Данный проект хороший, но он не должен идти во вред внутреннему чемпионату, так как матчи национального первенства способствуют прогрессу игроков и повышению уровня их мастерства".
 
Отметим, что в чемпионате Украины по регби-15 Олимп набрал 48 очков и на 8 пунктов опередил своего ближайшего преследователя одесский Кредо-1963. 
 
Также напомним, что в чемпионате Украины по регби-7 подопечные Валерия Кочанова выиграли все три тура.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK