Украинские волейболисты вышли в финал Евролиги

Подопечные Угиса Крастиньша дожали соперника на тай-брейке.
2017 г., 1 июля, 21:38
cev.lu
cev.lu

Мужская сборная Украины вырвала путевку в финал Евролиги, добыв победу над шведами в пятисетовом поединке.

Несмотря на то, что команда Угиса Крастиньша потерпела поражение в первой партии, уже во втором сете украинцы сумели реабилитироваться, а третьем – были близки к тому, чтобы выйти в финал турнира. Однако в четвертой партии шведы сумели вернуть статус-кво, обыграв сборную Украины со счетом 25:22.

Итог матча решился в пятом сете, в котором украинские волейболисты на тай-брейке вырвали победу у соперников.

Самым результативным среди подопечных Угиса Крастиньша стал центральный блокирующий Максим Дрозд, набравший 20 очков.

Отметим, что против команды Швеции украинцы играли без своих лидеров – Олега Плотницкого, который сейчас выступает с молодежной сборной U-21 на чемпионате мира в Чехии, и Василия Тупчия.

Соперником сине-желтых в финале станет победитель матча Дания — Македония. Главный матч  мужской Евролиги пройдет завтра, в воскресенье, в 20:00 по Киеву.