Женская сборная Украины по волейболу выиграла Евролигу

В ответном матче финала украинки вновь обыграли Финляндию со счетом 3:1.
2017 г., 9 июля, 21:40

Национальная женская сборная Украины по волейболу стала победительницей Евролиги сезона 2017 года.

Сборная Украины после победы в первой игре в Хельсинки (3:1) с таким же счетом обыграла команду Финляндии в ответной встрече – 3:1 (17:25, 25:23, 27:25, 25:16).

Финки лучше вошли в игру и выиграли первый сет - 25:17. Второй сет был уже за украинками - 25:23. Острая борьба развернулась в концовке третьей партии. У сборной Финляндии были сетболы, однако четче в решающих эпизодах действовали украинки, которые в итоге вытянули партию - 27:25.

Это фактически означало победу по сумме двух встреч и титул для сборной Украины. В третьей партии подопечные Гария Егиазарова поставили эффектную точку в матче и турнире - 25:16.

Таким образом, украинская женская сборная впервые в истории выиграла Евролигу. Напомним, что аналогичного результата в этом году добилась мужская национальная команда.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: волейбол евролига