Косенко: Соперник показал над чем нам надо работать

Главный тренер сборной Украины прокомментировал поражение от сборной Испании.
2018 г., 7 февраля, 07:35
futsal.com.ua
futsal.com.ua

Главный тренер сборной Украины Александр Косенко поделился мнением о поражении нашей команды в матче 1/4 финала Евро-2018 от сборной Испании.

"Игра оказалась действительно напряженной. Все решил один гол. Мы не уступили сопернику по таким показателям как самоотверженность и борьба. Однако, повторюсь, нам надо улучшать индивидуальную и командную работу с мячом, а также скорость при принятии решений. Все эти показатели надо улучшать. Без них трудно преодолеть такие команды как Португалия и Испания.

Соперник показал над чем нам надо работать. Будем улучшать эти компоненты в будущем. Поздравляю сборную Испании с выходом в полуфинал.

Изменилась тактическое построение игры сборной по сравнению с Евро-2016? Мы стараемся двигаться вперед в командной игре. Стремимся больше работать за атакующими схемами. То получается, что-то – нет. Украина всегда славилась бойцовским характером, но этого недостаточно для достижения результата. Хотим играть более командно, но на это нужно время.

Что сказал ребятам в раздевалке после окончания поединка? Поблагодарил за самоотверженность, но сказал, что для победы над Испанией надо работать с мячом не 2-4 часа, а 8! Если мы индивидуально прогрессировать в техническом плане – мы прогрессировать как команда.

Считаю ли поединок с Испанией лучшим на турнире для сборной Украины? Понимали, что это игра на вылет. Нет никаких претензий по настройке. Жаль, что уступили в этой встрече", – приводит слова тренера пресс-служба Ассоциации футзала Украины.

Напомним, что Украина достойно боролась с Испанией, но покинула Евро-2018. Смотрите также видео гола в матче Украина – Испания.

Желаете узнавать главные спортивные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram!


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK