Женская сборная Украины второй раз в истории не вышла на ЧЕ по гандболу

Украинки на выезде проиграли в решающем матче хорваткам.
2018 г., 2 июня, 21:03

Женская сборная Украины во второй раз в своей истории "пролетела" мимо финальной части чемпионата Европы.

В отборочном турнире сборная Украины ожидаемо дважды проиграла фавориткам группы Норвегии, обменялась домашними победами с главным своим соперником в группе Хорватией, но сенсационно дважды уступила Швейцарии, в результате чего заняла последнее место в своей группе.

Украинки до последнего тура претендовали на выход на чемпионат Европы, для чего просто нужна была победа с любым счетом, но на выезде в решающем матче проиграли Хорватии 25:28.

После проигранной первой половины 12:15, наши девушки отлично начали второй тайм и даже вышли вперед 18:17, но провалили средину тайма, пропустив шесть подряд мячей и отыграться не сумели.

Таким образом, Украина второй раз подряд и всего второй раз в истории не попала на чемпионат Европы по гандболу.

Желаете узнавать главные спортивные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram!