МЛБ. Мировая серия. Чикаго выиграл и сократил отставание в серии

2016 г., 31 октября, 07:55

Немного неожиданно Кливленд, после победы и поражения на домашнем стадионе, дважды подряд обыграл лучшую команду регулярного сезона на выезде.

В матче под номером 5 Индианс вообще могли закрыть серию, и стать чемпионами сезона 2016. Это же означало, что Кабс некуда было деваться, и они обязаны выигрывать в этом матче.

Матч команды начали ровно, а стартовые питчеры выглядели очень уверенно. Джон Лестер в первом иннинге совершил три страйк-аута, но во втором попал под хоум-ран Хосе Рамиреса. Тревор Бауер первые три иннинга провел еще лучше, совершив 5 страйкаутов, и лишь раз позволив соперникам занять базу.

Однако в четвертом иннинге у нападение Кабс нашло ключ под Тревора. Все начал Крис Брайант, выбивший мяч на трибуны.

Энтони Риззо выбил дабл, а Бен Зобрист сингл. Эддисон Рассел также сумел занять первую базу, отправив Риззо в дом, а после удара Хавьера Баеза Чикаго заняли все базы, при одном ауте.

Дэвид Росс несколько раз отправлял мяч в фол-територию, но все же сумел выбить дальний флай-аут, который позволил Зобристу забежать в дом посредством sacrifice fly. 3:1 после четвертого иннинга.

Как оказалось, Чикаго больше в этом матче очков набрать не сумел, а вот Кливленд сумел сократить отставание, но не более того.

Аролдис Чапмен вышел на горку еще в седьмом периоде игры, и выполнив 42 подачи, сумел оформить сейв.

Чикаго Кабс (Джон Лестер) – Кливленд Индианс (Тревор Бауер) 3:2 (0:0, 0:1, 0:0, 3:0, 0:0, 0:1, 0:0, 0:0, 0:0)

Победа: Джон Лестер (1-1); Поражение: Тревор Бауер (0-2); Сэйв: Аролдис Чэпмэн (2)