Гандбол: Украина на последних минутах проиграла Словакии

Женская сборная Украины по гандболу уступила словацкой команде на турнире в Польше.
0
18 марта '17 16:59

В первый день турнира женских сборных в Гданьске Украина уступила Словакии со счетом 25:28, а Беларусь взяла верх над Польшей 24:23. Для нашей команды турнир в Гданьске является этапом подготовки к июньским матчам против Испании в плей-офф отбора к чемпионату мира-2017.

Напомним, из-за травм сборная играет в Польше без ряда игроков основного состава – Лилии Горильськой, Анны Редьки, Ольги Передерий и Юлии Левченко.

В матче против Словакии украинская команда начала с Тимошенковой в воротах и ​​Борщенко, Компаниец, Глыбко, Сноповой, Воловник и Лезинской в поле. Дебют получился неудачным. На 12-й минуте наша команда проигрывала 1:6, впрочем, сумела сравнять счет – 9:9 (27-я минута). Равной игра была на протяжении почти всего матча.

За две с половиной минуты до финальной сирены счет был ничейным – 24:24. В дальнейшем команда Бориса Чижова пропустила четыре раза подряд, при этом допустила несколько потерь в атаке. Гол Виктории Борщенко установил окончательный счет 25:28.

Именно Борщенко стала самой результативной в сборной – 8 голов (3 с семиметровых). По четыре раза забили Юлия Снопова и Ирина Глыбко. Без промаха бросала Наталья Воловник – 3/3. В воротах солидный показатель в 41% отраженных бросков продемонстрировала Елизавета Гилязетдинова. Без сейвов сыграли Виктория Тимошенкова и Юдит Балог. Обе команды совершили по 13 потерь.

Словакия - Украина 28:25 (12:11)
Польша – Беларусь 23:24 (11:12)

Ранее iSport.ua сообщал, что 18 марта женская сборная Украины сыграет с Польшей (в 19:00 по киевскому времени), 19 марта – с Беларусью (в 13:00).

20:16
Рикардиньо заставил болельщиков взяться за голову, забив невероятной красоты гол
18:29
Плеймейкер Мотора: Сделаем все, чтобы вернуться из Дании с путевкой в 1/8 финала Лиги чемпионов