Волейбол. Наши во Франции: танцуют не все

2010 г., 23 февраля, 16:28
В мужской Лиге А помощь нашего центрального блокирующего Михаила Кухара вновь не понадобилась Алесу. Команда, между тем, выиграла в 22-м туре дома у Ренна - 3:2 (25:22, 16, 26:24, 25:23, 15:7) - и с 15 очками поднялась на 13-ю строчку в турнирной таблице. В группе лидеров: Тур - 54, Сет - 49, Канн - 44, Пуатье - 44, Туркуэн - 44.

В Лиге B команда Евгения Горохова - Арн - пополнила копилку выездным очком в матче Аньером - 2:3 (25:20, 22:25, 25:20, 25:20, 25:13). Украинец отметился четырьмя результативными действиями (по 2 - в атаке и на блоке). А в турнирной таблице Арн с 17 очками занимает 12-е место среди 14 клубов (хотя еще недавно был последним).

В женской Лиге А Канн в домашнем поединке против Эвре обошелся без помощи Марины Марченко - 3:0 (25:23, 25:14, 25:12). А вот Александра Фомина участие в матче приняла, исполнив роль либеро.

Результаты остальных матчей с участием украинок:

Нанси - Кале - 0:3 (20:25, 20:25, 22:25)

В составе проигравших Яна Вовченко и Алена Малышева сыграли во всех трех партиях. Вовченко очков не набирала, а на счету Малышевой их 10 (все - в атаке). Победительницам 7 очков (5 - в атаке, 1 - на блоке, 1 - на подаче) принесла Вероника Гудима.

Сен-Рафаэль - Истр - 1:3 (17:25, 22:25, 25:21, 24:26)

В проигранном матче с четвертьфиналистом европейского Кубка Вызова очко на подаче хозяйкам принесла связующая Таисия Рыжкова.

Первая шестерка таблицы имеет такой вид: Канн - 46 очков, Ле Канне - 42, Мюлуз - 37, Истр - 33, Париж - 28, Кале - 22. Нанси и Сен-Рафаэль, набрав по 9 очков, делят 9-10 позиции среди 11 команд.