Карбунар: "Хотим дать бой немкам"

2010 г., 19 марта, 07:36
- Майя Александровна, как и на предыдущей стадии турнира, Налоговый университет обойдется без поддержки родных стен. С преодолением португальского барьера проблем не возникло, но сейчас-то соперник посолиднее будет...

- В том, что немецкий клуб сильнее португальского, даже не сомневаюсь. Чемпионат Германии вообще один из самых серьезных в Европе. Увы, Налоговому университету снова придется дважды играть в гостях. Это все от безденежья. Нам проще найти средства на дорогу и суточные, чем принимать соперниц у себя. Теоретически могли сыграть с Гёппингеном в Броварах. Но, повторюсь, главная наша проблема - отсутствие денег.

- Тем не менее, первый, "домашний" для Налогового университета, матч состоится не в самом Гёппингене, а в Вернау. Ваш выбор?

- Нет, от нас тут ничего не зависело. Немецкая сторона прислала факс президенту нашего клуба Людмиле Неманихиной, в котором сообщалось, что первый матч пройдет в Вернау, а второй - уже в Гёппингене.

- Насколько глубоки познания о немецкой команде?

- Хотелось бы знать больше. К сожалению, достать диск с записью хотя бы одной игры с участием Гёппингена не удалось. Знаем, что в рядах соперника есть несколько легионеров, у себя в чемпионате команда занимает место в середине турнирной таблицы. Легко не будет - точно.

- Наверное, отдаете себе отчет в том, что пройти дальше крайне проблематично. На что в таком случае будете нацеливать своих подопечных?

- Класс классом, но история знает немало примеров, когда командам удавалось показывать хороший результат на характере, за счет бойцовских качеств. Да и настраивать на поражения не умею. Перед выходом на площадку никогда не говорю девчонкам: "Мы сегодня проиграем..." Как бы ни было тяжело, нужно постараться показать все лучшее, что умеем.

- На Пиренеи из-за отсутствия загранпаспортов не смогли выехать несколько молодых исполнительниц, которым в последних матчах вы доверяете все больше. Перед Германией эту проблему удалось решить?

- И сестры Сергеевы, и Снежана Кирлан, и Алина Гречанова уже с паспортами. Новую корочку получила Ярослава Бурлаченко, у которой на момент выезда в Португалию действовал детский документ. Но час от часу не легче: кадровый дефицит снова для нас актуален. Понадобилась операция основному голкиперу команды Ирине Чернокнижной - в нынешнем сезоне она больше не сыграет. Загадочный вирус подхватили Дарья Фисюк и Анна Рогожинская. Под вопросом участие в матчах Елены Сулимы... И все-таки хотим дать бой немкам. С этой целью и будем выходить на площадку.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK