Регби. Украины не будет в финальном турнире Кубка мира

2010 г., 6 июня, 20:18
Напомним, что после выездной победы над литовцами (26:17) в четвертом раунде квалификации подопечным Валерия Кочанова и Сергея Недбайло предстояло дважды встретиться с румынами.

Первый матч, состоявшийся 22 мая на киевском стадионе Спартак, завершился поражением нашей сборной - 3:33 (3:14).

В ответном поединке преимущество соперника было еще внушительнее. Поединок, за которым с трибун стадиона в Ботошани наблюдало 6200 зрителей, завершился победой румын - 61:7 (35:0).

Уже на 16-й минуте хозяева вследствие двух попыток и реализации Дана Думбравэ, а также штрафных Валентина Урсаче и Даниэля Януса выигрывали 18:0.

Дальше - больше. Лишь при счете 56:0 Вячеславу Красильнику из Олимпа удалось взять "город" соперника и подкрепить попытку реализацией в исполнении еще одного харьковчанина Максима Тюрикова.

Но последнее слово осталось за хозяевами: в "городе" украинцев побывал с мячом Штефан Киунту.

Румыния - Украина - 61:7 (35:0)

Развитие счета: 3:0 (5'), 6:0 (8'), 11:0 (12'), 16:0 (15'), 18:0 (16'), 23:0 (22'), 28:0 (28'), 33:0 (42'), 35:0 (43'); 40:0 (50'), 42:0 (51'), 47:0 (65'), 49:0 (66'), 54:0 (77'), 56:0 (78'), 56:5 (78'), 56:7 (85'), 61:7 (87').

Попытки:
Думбравэ (2), В.Урсаче, Янус, Киунту (2), Ферку (2), Бурча, Суругиу - Красильник.
Реализации: Думбравэ (3), Влайку (2) - Тюриков.
Штрафные: Думбравэ (2).

Румыния: Влайку, Киунту, Даскалу, Гал, Ферку, Думбравэ, Иван, Манцэ, Янус, Бурча, В.Урсаче, Сокол (к), Флоря, Зебега, Попеску.
Запас: Радои, Марис, Сырбе, С.Урсаче, Суругиу, Димофте, Ботезацу.

Украина: Пономаренко, П.Масюков, Гарькавый, Косарев, Кравченко (к), Монастырев, Янчий, Мельников, Волошин, Ломакин, Цапенко Красильник, Мухин, Н.Кирсанов, Сухих.
Запас: Чайка, Литвиненко, Демен, Мокрецов, Запольский, Малагурадзе, Тюриков.

Таким образом, румыны продолжают борьбу за попадание в финальный турнир КМ-2011.

В одноматчевом противостоянии сборных Румынии и Туниса (17 июля в Бузэу) определится команда, которая оспорит с победителем пары Уругвай - Казахстан вожделенную путевку на Кубок мира.

Решающие баталии КМ пройдут в следующем году в Новой Зеландии.