Художественная гимнастика. Три медали для Ризатдиновой

2012 г., 7 мая, 13:35
5 мая в столице Болгарии состоялся 4-й этап Кубка мира-2012 по художественной гимнастики категории "А", который собрал на ковре Арена Армеец практически всех сильнейших "художниц" планеты. В индивидуальном многоборье Украину представляли Анна Ризатдинова и Виктория Шинкаренко.

Анна Ризатдинова показала достаточно хороший результат и уверенно поднимается на вершину мировой художественной гимнастики.

В Софии Анна Ризатдинова взяла бронзовые медали в упражнениях с мячом, лентой и булавами, а в индивидуальном многоборье заняла пятое место (111,400 балла). Виктория Шинкаренко – 15-е. Лучшей в многоборье стала Олимпийская чемпионка россиянка Евгения Канаева с результатом 115, 900 балла. Второе место - Дарья Кондакова (Россия) 115,125 балла. Третье место за хозяйкой турнира болгаркой Сильвией Митевой - 113,450 балла. Россиянка Дарья Дмитриевая на четвертом - 112,875 балла.

В групповом многоборье Украина заняла седьмую позицию.