Верняев выиграл общий зачет Кубка мира по спортивной гимнастике

Украинскому гимнасту не было равных на всех трех этапах Кубка мира.
1071
9 апреля '17 16:54
Олег Верняев
Олег Верняев /НОК Украины

Олимпийский чемпион по спортивной гимнастике Олег Верняев продолжает торжествовать на престижных международных стартах.

Украинский гимнаст с результатом 83.864 выиграл последний этап Кубка мира по многоборью в Лондоне, опередив американского спортсмена Донелла Уиттенберга и немца Лукаса Даузера.

Эта победа позволила Олегу Верняеву стать победителем общего зачета сезона.

Напомним, на предыдущих этапах мирового Кубка Верняев получил золото в немецком Штутгарте и серебро в американском Ньюарке. Для победы в общем зачете в Лондоне Верняеву достаточно было попасть в топ-8, но украинец блестяще выиграл соревнования.

Ранее iSport.ua писал, что Харлан и Верняев получили свои очередные Спортивные оскары.

15:57
Украинка Никольченко завоевала серебро на этапе Кубка мира по художественной гимнастике