Верняев остался без медали чемпионата мира на коне

У украинского гимнаста остался один шанс выиграть медаль мирового первенства.
2017 г., 7 октября, 22:04

Лидер сборной Украины по спортивной гимнастике Олег Верняев не сумел завоевать медаль в упражнении на коне на чемпионате мира, который проходит в Монреале.

По сравнению с квалификацией, где Верняев стал пятым в этом виде, он немного упростил программу, но главное отличие - сделал ее не так качественно. В итоге, если в квалификации его баллы были 14,733, то в финале судьи ему поставили только 13,700. Этого хватило только для седьмого результата.

Чемпионом ожидаемо стал британец Макс Уитлок (15,441), вторым стал россиянин Давид Белявский (15,100), а замкнул тройку призеров китаец Сяо Руотенг (15,066).

Напомним, в многоборье Олег Верняев, будучи одним из фаворитов соревнований, стал восьмым. У Олега еще остался один шанс вернуться домой с медалью - завтра он выступит на коронном снаряде на брусьях, где становился чемпионом мира и Олимпийским чемпионом.