Мазур: Мы сейчас с Ризатдиновой - два лидера сборной

Украинская гимнастка Виктория Мазур перед стартом Кубка Дерюгиной рассказала iSport.ua, как пережила непопадание на Олимпиаду и насколько изменилась ее программа в новом сезоне.
2017 г., 17 марта, 10:20

После Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро, где украинская гимнастка Анна Ризатдинова завоевала бронзовую медаль, к художественной гимнастике в Украине приковано повышенное внимание.

Учитывая, что сама Анна еще не решила для себя, будет ли она готовиться на Олимпийские игры в Токио в 2020 году, этот груз ложится на Викторию Мазур. Накануне старта Кубка Дерюгиной в Киеве iSport.ua пообщался с Викторией, которая призналась, что не боится стать первым номером сборной, хотя сейчас об этом говорить пока рано.

- Мы сейчас с Анной Ризатдиновой – два лидера сборной. Она – ведущий номер сборной Украины, а я иду сразу за ней.

Я ответственности не боюсь, готова стать первым номером сборной. Сейчас Аня лидирует, но мы работаем с ней в унисон, поэтому я не могу сказать, что именно я сейчас становлюсь номером один.

- Вам не удалось квалифицироваться на Олимпийские Игры. Насколько тяжело Вы перенесли эту неудачу?

- Непопадание на Олимпиаду в первую очередь психологически меня подавило, потому как я все время готовилась вместе с девочками, проходила с ними всю подготовку, точно так же трудилась, хотя понимала, что в итоге я не буду выступать. Порой накатывались слезы, были срывы, тренеры пытались поддержать, хотя мне было очень тяжело. Но ничего, мы это пережили, пошли дальше.

- Сильно изменили программу на новый сезон?

- Если честно, то было очень тяжело, особенно поначалу, когда не понимали, что ставить под новые правила. Мы понимаем, что работа телом и некоторые элементы стали оцениваться меньше, и надо что-то делать с предметом, а наша школа наоборот – всегда брала красотой тела, грацией, пластикой во всех движениях.

Мы старались не переборщить с предметом, и при этом оставить красоту. Пришлось намного усложнить программу, пока тяжело делать все чисто.

- Какой из видов программы вам удается лучше всего?

- Я не могу выделить сейчас какую-то одну программу, все четыре вида удачны, и очень многие отзываются, что мы попали в четыре вида. Это бывает очень редко, потому что не всегда гимнастка может передать образ во всех упражнениях, а мы в унисон с Ириной Ивановной сработались. Приходите на Кубок Дерюгиной и сами все оцените.

Ранее iSport.ua писал, что Кубок Дерюгиной возвращается после четырехлетнего перерыва.

Общался – Виталий Володько, iSport.ua


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK