Гармаш: "У нас больше сил осталось после сезона"

2011 г., 10 июня, 18:59
- В Дании оппонентами Украины по группе будут ведущие молодежные сборные Европы – Англия, Чехия и Испания. Компания устрашающая?

- Думаю, наша группа посильнее, чем вторая, мы попали к серьезным соперникам. Если из нее выйдем, это будет уже достижением. Но хотелось бы, конечно, сыграть в финале.

- Не хотелось бы оказаться во второй группе, где соперники видимо послабее (Дания, Швейцария, Исландия и Белоруссия)?


- Если эти команды оказались среди восьми лучших и попали в финальную стадию, они также сильны. Хотя, если сравнивать с нашими соперниками, возможно, они им и уступают.

- Чего ожидаете от турнира, какая задача-минимум стоит перед командой?

- Минимум – выйти в полуфинал, а максимум – победить в финальном поединке.

- Готовясь к финальной части молодежного Евро-2011, вы встретились с тремя из четырех сборных параллельной группы. Чем запомнилась в феврале Швейцария?

- Мы сыграли вничью 1:1, я в том матче вышел на замену во втором тайме. Думаю, мы были сильнее этой команды. Если бы швейцарцы попались нам в официальном поединке, полагаю, мы бы их прошли.

- В конце марта обыграли Исландию 3:2, ведя по ходу матча 3:0. Эту команду выбрали в спарринг-партнеры с прицелом на полуфинал?

- Не забывайте, что полуфинал состоит из одного матча, и мотивация любого соперника в нем запредельная. В нем может случиться все, что угодно.

- Вы также встречались с хозяевами Евро, датчанами. Какое мнение сложилось об этой команде?

- Я им даже забивал (улыбается). Дания достойна финала, это сильная команда и к тому же, хозяйка Евро. Считаю, они, как минимум, должны выйти из группы.

- Какие впечатления остались от Дании и города Хернинга, где вам предстоит провести два матча группового этапа?


- Хороший, маленький, уютный город. Факт, что мы знакомы с местной ареной, должен нам сыграть на руку.

- Тренер датской молодежки Кельд Бординггор назвал сборную Украины одним из фаворитов Евро. Насколько сложно будет играть под давлением того, что от вас ожидают максимума?


- Я также слышал подобные высказывания. Думаю, мы будем просто делать свое дело, не обращая внимания на посторонние вещи и не забивая ими голову.

- Считаете правильным решение Блохина не задействовать вас в товарищеских матчах национальной сборной, а отпустить на Евро-2011?


- Думаю, да. Иначе, кому-то пришлось бы отвлекаться, а так мы все вместе живем одной целью.

- Отразится ли факт, что в клубе у вас не много игровой практики, на выступлении команды в Дании?

- Зато у нас больше сил осталось после сезона. А товарищеские матчи для того и были проведены, чтобы все футболисты получили достаточно игрового времени. Играли двумя составами, так что на каждого пришлось по четыре матча.

- Последний вопрос – кто выиграет Евро?

- Думаю, Украина.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK