Гандбол. Отбор ЧМ-2011. Украина — Исландия. Реванш не состоялся

2011 г., 12 июня, 18:08
Напомним, что в первой встрече неделю назад в Исландии крупно выиграли хозяйки - 37:18 (18:8).

После первой половины матча в Ужгороде счет также был в пользу северянок - 12:13. Второй тайм чуть лучше провели украинки. На 53-й минуте сине-желтым очередного гола Ольги Николаенко удалось даже оторваться от соперниц на два мяча (22:20), но в итоге дело свелось к ничейному результату - 24:24.

Сборная Исландии впервые в своей истории получила право выступить в финальной части 20-го чемпионата мира, которую с 3 по 18 декабря примет Бразилия.

Украина - Исландия - 24:24 (12:13)

Украина: Власенко (4 сэйва), Пархоменко (6 сэйвов) - Баткова 1, Подпалова 2 (2), Борщенко, Зоря 2, Николаенко 10, Манагарова 3; Глибко 6 (1), Горильская, Шуцкая.

Исландия: Мариасдоттир (5 сэйвов), Асмундсдоттир (4 сэйва) - Х.Г.Стефансдоттир 7 (6), Скуладоттир 4, Кнутсдоттир 3, Гудмундсдоттир 3, Гуннарсдоттир 2, Палсдоттир 1, Сигурдардоттир 1, Брагадоттир 1, Т.Р.Стефансдоттир 1, Магнусдоттир.

Судьи: К.Печ, М.Вагвёлдьи (обе - Венгрия).