Гандбол. Украинцы узнали соперников в квалификации ЧМ-2013

Прошедшая в чешском Брно жеребьевка отправила наших гандболистов в европейскую отборочную группу 2, где их соперниками станут сборные Португалии и Турции.
0
3 июля '11 21:09
Украина и Португалия: снова вместе, снова рядом. Фото mig.com.ua
Квалификационный турнир должен быть сыгран в период со 2 ноября этого года по 15 января следующего.

Победители семи групп попадут в плей-офф, где их соперниками будут 11 команд, которые не квалифицируются на чемпионат мира по итогам ЧЕ-2012. Матчи плей-офф пройдут с 9 по 17 июня будущего года.

Прямое попадание на ЧМ-2013 обеспечили себе хозяева турнира испанцы и действующий чемпион мира сборная Франции.

Напомним, что португальцы были соперниками сине-желтых совсем недавно, во втором квалификационном раунде чемпионата Европы-2012. Оба матча состоялись в марте этого года и завершились победами хозяев: сначала выиграли пиренейцы (28:16), спустя четыре дня украинцы взяли реванш (29:25). Однако более высокое итоговое место в группе (третье против нашего четвертого) заняли мастера ручного мяча с родины портвейна и мадеры.

18:36
Открыта регистрация на детский забег во время 8th Nova Poshta Kyiv Half Marathon
5 апреля
19:20
Adidas представляет новое поколение кроссовок AlphaBOUNCE
13:25
Компания Run Ukraine поддержала движение за гендерное равенство HeForShe
13:00
Открыта регистрация на семейный забег Family Run на 8th Nova Poshta Kyiv Half Marathon