Гандбол. Украинцы узнали соперников в квалификации ЧМ-2013

2011 г., 3 июля, 21:09
Квалификационный турнир должен быть сыгран в период со 2 ноября этого года по 15 января следующего.

Победители семи групп попадут в плей-офф, где их соперниками будут 11 команд, которые не квалифицируются на чемпионат мира по итогам ЧЕ-2012. Матчи плей-офф пройдут с 9 по 17 июня будущего года.

Прямое попадание на ЧМ-2013 обеспечили себе хозяева турнира испанцы и действующий чемпион мира сборная Франции.

Напомним, что португальцы были соперниками сине-желтых совсем недавно, во втором квалификационном раунде чемпионата Европы-2012. Оба матча состоялись в марте этого года и завершились победами хозяев: сначала выиграли пиренейцы (28:16), спустя четыре дня украинцы взяли реванш (29:25). Однако более высокое итоговое место в группе (третье против нашего четвертого) заняли мастера ручного мяча с родины портвейна и мадеры.