Инспектор ФИБА-Европа: "Удобно, когда все могут жить и играть в одном месте"

2013 г., 25 февраля, 18:56
Как сообщил глава департамента ФИБА-Европа по проведению соревнований и судейству Ричард Стокс, у киевского дворца спорта есть отличный план по совершенствованию арены.

"Я думаю, командам должно понравиться, что все будет в одном помещении. Когда начинаются соревнования, то всегда возникают нюансы с передвижением шестнадцати команд по городу между различными залами, а тут есть возможность как для соревнований, так и для тренировок в одном месте, это очень хорошо", - считает Стокс.

В целом инспектор ФИБА считает, что проведение юношеского чемпионата в одном большом городе делает его более удобным.

"У вас в Киеве очень много отелей, исходя из того, что мы видели сегодня утром - есть возможность расселить всех в одном месте. Должно быть очень удобно, когда все смогут жить в одном месте и соревноваться в одном месте. Это значительно упрощает передвижение, что тоже немаловажно. Все команды будут иметь равные условия. Качество отелей здесь просто замечательное, есть все необходимое для команд, места для проведения совещаний и просмотров, организация питания, размещения в гостиницах", - добавил Стокс.

По его словам, нынешний визит инспекции ФИБА-Европа связан исключительно с кадетским чемпионатом Европы, а визиты, связанные с проведением в Украине Евробаскета-2015", у международной баскетбольной организации еще впереди.

Добавим, что чемпионат Европы по баскетболу среди игроков до 16 лет состоится 8-18 августа в киевском Дворце спорта.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK