КХЛ. Новокузнецкий Металлург не планирует выходить из Лиги

2013 г., 15 марта, 12:06
"Бюджет Металлурга для участия в предстоящем сезоне, по предварительным оценкам, не станет больше. Но он будет и не меньше нынешнего. Увеличение бюджета может произойти за счет привлечения дополнительных спонсоров, поиском которых сейчас занимается руководство клуба. Но, в любом случае, финансовые возможности, гарантированные нашим генеральным спонсором, "Евразом", в рамках уже заключенного спонсорского соглашения, позволяют нам и дальше оставаться в составе КХЛ. Никакой речи об отказе Новокузнецка от участия в чемпионате Континентальной хоккейной лиги никогда не шло. Не идет и сейчас. Отказ Металлурга от участия в КХЛ - блеф. Это не более чем слухи", - утверждает президент новокузнецкого Металлурга Сергей Кузнецов.
 
"Мы живем по средствам. И в этом сезоне наша хоккейная команда наглядно доказала, что, даже имея бюджет в разы меньше, чем у отдельных клубов КХЛ, можно собирать на домашних трибунах восемь тысяч зрителей и побеждать Магнитку, усиленную Евгением Малкиным и Сергеем Гончаром. А потом ехать в Москву и обыгрывать там ЦСКА во главе с Павлом Дацюком и Александром Радуловым. Подготовку к новому сезону-2013/14 Металлург начнет, не имея абсолютно никаких долгов. Те долги, которые сейчас есть у клуба, - это всего лишь оперативная, "рабочая" сумма задолженности, которая не просрочена. Предпосылок по выходу Новокузнецка из числа участников КХЛ не существует".
 
Напомним, что в канун дэдлайна Металлург, перед первым перерывом на Евротур сенсационно занимавший пятое место в Восточной конференции, расстался с большинством лидеров, а уже после вылета из Кубка Надежды потерял генерального менеджера Леонида Вайсфельда и главного тренера Анатолия Емелина, которые подписали контракты на следующий сезон с Автомобилистом.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK