Гандбол. Портной: "Подстраиваться смысла нет — нужно искать свой рисунок"

2013 г., 2 апреля, 15:11
"Скажу вот что. Мы как бы не с белорусами играли, а виртуально с голландцами, - рассказал Андрей Портной в интервью СЭ в Украине. - Немного даже вызывали огонь на себя, чтобы проверить собственные заготовки. Благо пятеро наших из минского Динамо хорошо знакомы с питомцами Юрия Шевцова. Система комбинаций предназначалась именно на второе апреля. Подстраиваться сейчас смысла нет - нужно искать свой рисунок".
 
"Разумеется, не все удалось на "пятерку". Так, в начале первой встречи пропустили восемь атак, не было жесткости, остановок нападавших. Порою недостаточно быстро возвращались к своим воротам. Происходил разрыв центральной пары защитников, и это ставило в невыгодное положение голкиперов. Шевелеву, Дорощуку, Вишневскому есть, над чем задуматься".
 
"Напрасно вы считаете, что игра в Молодечно не была ценна с точки зрения победного настроя. По ходу матча вносились коррективы, но делалось это спокойно, без надрыва. Игроки сами нашли, образно говоря, ту мельницу, которая перемолола эти проблемы. Ничью во второй игре можно отнести и на процент реализации. Хотя и накануне Карамышев не забил важный семиметровый - уже повод спросить с себя", - убежден Портной.

Начало сегодняшнего матча в рамках отборочного турнира ЧЕ-2014 Украина - Нидерланды в 19:00. Вход на трибуны киевского Дворца спорта свободный.

Федерация гандбола Украины анонсирует на своем сайте прямую видеотрансляцию поединка.
 

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK