Игрокам Бильбао несколько месяцев не платят зарплату

2013 г., 3 апреля, 23:14
У Бильбао, недавно пробившегося в финал Еврокубка, возникли проблемы финансового плана после того, как стало известно, что титульный спонсор клуба, компания Uxue, не в состоянии перечислить баскам средства, причитающиеся по договору.

По словам 24-летнего французского форварда Бильбао Эдриана Моермана, многим игрокам уже давно не выплачивают зарплату по контратам, и после финального поединка Еврокубка против Локомотива-Кубани баскетболисты могут устроить забастовку.

"Недавно мы снова обсуждали сложившуюся ситуацию, хотя с начала сезона старались не акцентировать на ней свое внимание. Некоторым игрокам не платят зарплату уже шесть месяцев, а другим задолжали за три. Мы решили, что выйдем на паркет в ближайшем матче Лиги Эндеса против Мурсии, сыграем в финале Еврокубка, а после игры в Шарлеруа будем бастовать до того момента, пока нам не заплатят", - утверждает Моерман.

Отметим, что в турнирной таблице регулярного чемпионата Испании Бильбао занимает пятую строчку, которая даст команде право сыграть в плей-офф.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK