Гандбол. Мотор делает шаг к золоту, Портовик – к бронзе

2013 г., 26 мая, 11:19
Динамо – Портовик - 24:37 (12:20)

Впервые мяч залетел в ворота лишь на третьей минуте – и это были ворота Динамо. В дальнейшем полтавчане проигрывали в два мяча, но быстро счет сравняли – 5:5. Однако пропущенный сразу гол и нереализованный семиметровый привели к увеличению разрыва – 5:8 и 6:9. А когда красную карточку получил Бутенко, игра динамовцев разладилась, и счет стал уже 6:11. Вторично догнать соперника полтавчане могли в середине тайма, когда Косяк сделал счет 9:11. Но он получил удаление, и снова динамовцы больше пропускали, чем забрасывали – 9:14, 10:15 и 11:16. В конце тайма два подряд отрыва гостей установили итог первой половины – 12:20.

В начале второго тайма Евдокимов и Тюкин немного сократили отставание, но Портовик грамотно пользовался ошибками Динамо, быстро дойдя до десятиочкового разрыва – 15:25 17:27. В середине тайма гости пересекли рубеж в 30 заброшенных мячей, а к концу игры увеличили преимущество, выиграв 37:24.

Динамо: Бражник, Дайментов; Тюкин (7), Косяк (6), Хауха (2), Любченко (2), Евдокимов (2), Занимонец (2), Бабенков (2), Шарко (1), Левитский, Горский, Бутенко, Абрамов, Чичикало.

Портовик: Чуприна, Смирнов, Ракитин – Боцоев, Денисов (12), Козакевич (8), Гунько (3), Буйненко (2), Копишинский (2), Полторацкий (2), Горовой (2), Маньковский (2), Сога, Южбабенко (2), Захаров (2).

Семиметровые: 3/2 – 3/2. Штрафное время: 8 – 4. Красная карточка: Бутенко.

Мотор – ЗТР - 29:22 (17:8)

Борьбы в первом тайме не получилось: если на стартовых минутах номинальные гости держались на расстоянии в два очка от Мотора, то, начиная с восьмой минуты, хозяева провели пять подряд результативных атак и установили счет 10:3. Дальнейшая борьба не привела к сокращению отставания, и дважды в первом тайме ЗТР проигрывал девять мячей. Во второй половине встречи гости ближе минус шести не подбирались, а вот Мотор достиг отметки в плюс десять и заканчивал встречу при счете 29:20. Две результативные атаки ЗТР на последних минутах чуть подсластили горечь поражения и оставили шансы ЗТР отыграться в ответной встрече.

Мотор: Кошевой, Сапун; Калиниченко, Беспалов, Кубатко (3), Мирзоев, Гурковский П. (1), Афлитулин (3), Гурковский Е. (2), Каманин, Куриленко (2), Жук (5), Семиков (4), Ревин, Цап, Бурка (9).

ЗТР: Комок, Крючков; Ковбарь (1), Кисиль (1), Кириленко, Зотов (2), Константинов (1), Исанчук, Карамышев (8), Кривчиков (1), Турченко, Песков (6), Акименко (2), Пронин, Звездов, Фролов.

Семиметровые: 4/2 – 6/3. Штрафное время: 12 – 6.