Волейбол. Егиазаров: должны были обыгрывать Францию в трех партиях

2013 г., 3 июня, 13:36
Напомним, первая встреча команд в Луцке завершилась тяжелой победой украинок - 3:1 (25:23, 25:17, 24:26, 30:28).

"Наша команда, безусловно, могла и должна была выиграть этот матч в трех партиях, - отметил Гарий Егиазаров в интервью СЭ в Украине. - Но, что поделаешь, когда высокая цена победы заставила девчат излишне волноваться. Этим, кстати, можно объяснить то, что они не справились с приемом. Впрочем, следует тут отдать должное француженкам, чьим основным оружием была мощная и коварная подача". 
 
"В противовес этому мы выставили довольно-таки весомые, как оказалось, контраргументы. Во-первых, действовали более качественно и значительно аккуратнее в защите и нападении, допуская в этих элементах намного меньше собственных ошибок, нежели соперницы".

"Ну а главным нашим козырем был надежный блок, в постановке которого удачно действовали особенно Инна Молодцова, Надежда Кодола и Ирина Трушкина. Благодаря такому надежному щиту ударный тандем гостей, состоящий из Кристины Бауэр и Хелен Шлеек, принес своей команде намного меньше очков, чем он это обычно делал в других матчах сборной Франции. А то, что самой результативной в матче оказалась их партнерша Астрид Супли, не стало для нас каким-то камнем преткновения".
 
"Кого бы я выделил из наших волейболисток? Да просто всю команду. Ведь если даже посмотреть на набранные игроками "основы" очки, то все девчата их набрали приблизительно одинаково. Так что в данном случае, подчеркну, победила именно команда". 
 
"Однако успокаиваться на достигнутом нам ни в коем случае не следует, поскольку для завоевания путевки на сентябрьский европейский форум в Германии и Швейцарии необходимо обыгрывать француженок и в ответном матче 8 июня в городке Сен-Дье-де-Вож..." - подчеркнул Егиазаров.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK