КХЛ. Авангард расторгнет контракты с Пуяцем и Купариненом

2013 г., 26 июня, 22:32
Генеральный менеджер Авангарда Юрий Карманов заявил, что клуб расторгнет соглашения с двумя легионерами - финским нападающим Матти Купариненом и защитником сборной Латвии Георгием Пуяцем.

"К предстоящему сезону мы строим обновленную команду, в составе которой наш главный тренер Петри Матикайнен не видит Купаринена и Пуяца. Все необходимые процедуры осуществляются в полном соответствии с регламентом КХЛ. Мы высоко оцениваем самоотдачу этих игроков и желаем им успешного продолжения карьеры. В ближайшее время мы объявим и о других изменениях в команде. В финальной стадии находятся переговоры с несколькими российскими и зарубежными игроками, способными значительно усилить Авангард как в нападении, так и в обороне", - сказал Карманов.

28-летний Купаринен пополнил состав Авангарда по ходу минувшего сезона, отыграв в регулярном чемпионате и плей-офф КХЛ 42 матча и набрав в них 8 (3+5) очков при показателе полезности +2 и 40 минутах штрафа.

32-летний Пуяц, в свою очередь, защищал цвета Ястребов с середины сезона 2011/2012, а в 55 матчах последнего чемпионата КХЛ отметился 15 (1+14) баллами за результативность при показателе полезности +12 и 30 минутах штрафа.

Ранее в КХЛ Георгий также выступал за тольяттинскую Ладу, рижское Динамо и Сибирь.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK