Чемпионат Европы U-18. Второе поражение Украины

2013 г., 19 июля, 18:13
Сокрушительное поражение от команды Хорватии в первый день турнира не могло не повлиять на настрой украинских ребят, и лишь успех в поединке с англичанами мог улучшить турнирное положение юниорской сборной.

Увы, британские одногодки оказались нашей команде не по зубам. По ходу всего матча инициатива переходила из рук в руки, и каждый из соперников с легкостью как убегал на 10-15 очков, так и разбазаривал свое преимущество за считанные минуты. Неудивительно, что по такой игре к перерыву перед четвертой четвертью команды подошли с минимальной разницей в счете - 59:57 в пользу Англии.

Последняя десятиминутка украинцам не удалась - некоторое время Сахнюк и Шаламов держали команду на плаву, но неспортивный фол последнего пришелся на самый неподходящий момент отрезка. Такой подарок Англия приняла, быстро убежала на десять очков, и сохранила свое преимущество до финальной сирены.

Англия - Украина 93:81 (21:22, 13:19, 25:16, 34:24)

А: Нельсон (25 + 5 подборов), Окоро (14 + 7 подборов + 6 блок-шотов), Мид (11), Айзекс (10 + 5 подборов), Орийя (10), Данг Акодо (9 + 8 передач), Бигби-Уильямс (8), Лоусон (6), Суладе (0 + 5 перехватов), Лотье (0), Окрос (0), Мартин-Гарсия (0)

У: Шаламов (20), Сахнюк (20 + 12 подборов), Кудря (12 + 4 передачи), Антипов (9 + 5 подборов), Бояркин (7), Сидоров (4), Кобец (3), Прокопенко (3 + 6 подборов), Орлов (3), Приймак (0), П.Лебединцев (0)

Броски с ближней и средней дистанции: 28/46 (60,9%) - 19/44 (43,2%)

Броски с дальней дистанции: 9/19 (47,4%) - 9/26 (34,6%)

Штрафные броски: 10/16 (62,5%) - 16/22 (72,7%)

Подборы: 35-42. Передачи: 21 - 15. Потери: 14 - 14