КХЛ. Разин: "Нужно играть больше"

2013 г., 23 июля, 13:26
"Ребята все нормальные. Сейчас более сложен подготовительный период к сезону. Толком вместе и не играем, а готовимся больше в физическом плане. Конечно, между собой общаемся, это помогает нам побольше узнать друг друга, подружиться. Вот этот двусторонний поединок - то, что нам нужно. Считаю, что такое нужно делать перед сезоном, чтобы почувствовать друг друга на поле, поиграть плечом к плечу и знать, кто на что готов, кто что может, нужно сыгрываться. Чтобы забивать голы, нужно отдать несколько хороших пасов. Просто нужно играть больше", - рассказывает в интервью официальному сайту Донбасса один из летних новичков команды Геннадий Разин.

"[По ходу показательного матча] тяжеловато было. Сегодня был шестой день занятий на льду. Как бы там ни было, но шестой день - еще рано. Я считаю, в этом плане у нас все впереди. Между собой мы играем и на обычных тренировках, но не в формате 5 на 5, а уже 2 на 2 или 3 на 2. Поэтому соперничество всегда должно присутствовать, из этого порождается лучшее. Где-то были необязательные столкновения, но слава Богу, что все без травм и все нормально".

"Пока еще рано говорить о хорошей сыгранности [с Юрием Сильницким]. Мы разговариваем, где и как действуем, но только игровое время поможет нам лучше чувствовать друг друга на льду, как не мешать партнеру. Поэтому нам нужно тренироваться и как можно больше играть вместе. Я ему свою точку зрению говорю, но зачастую все поручения идут от тренеров. По мелочам уже с ним дорабатываем. Так везде, я не заставляю его что-то делать только потому, что он молодой. Нет, мы выходим на площадку, напоминаю, что я сыграю там-то, а он останется или наоборот. Все-таки кто-то должен быть лидером и я один из них в нашем звене", - заключил защитник.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK