Ивкович: "Восстановление Теодосича не идет нужными темпами"

2013 г., 29 июля, 09:58
Вчера сербы завершили первый подготовительный сбор к чемпионату проходивший в словенском городке Кранска Гора. Сегодня игроки получат выходной, после чего уже завтра продолжат готовиться к турниру. 

Не миновали сербов травмы. Покинул расположение команды по сути единственный "чистый" четвертый номер - Стефан Бирчевич, которого уже заменил Лука Митрович. Испытывает проблемы со здоровьем молодого плеймейкер Василие Мичич, однако его травма не так серьезна. Главной же проблемой тренерского штаба является восстановление Милоша Теодосича - основного плеймейкера и лидера сборной. По последним данным, оно протекает не так, как хотелось бы: 

"Наш доктор Радован Джинджич сегодня дал такую информацию: восстановление Милоша идет не так быстро, как ожидалось. Если ситуация изменится, его участие в чемпионате все еще возможно. Потеря Теодосича станет невосполнимой для нас в плане качества игры и опыта, который необходим команде с большим количеством молодых игроков", - сказал Душан Ивкович.

Отметим, что вчера некоторые европейские уже исключили Теодосича из заявки сербской сборной на чемпионат.

Уже 4-го августа сербы сыграют первый товарищеский матч - на турнире в Словении их ждет поединок со сборной Турции. В рамках этого же турнира им предстоят поединки с командами Латвии и Словении.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK