Дедечко: "Будет шанс в сборной — постараюсь его использовать"

2013 г., 14 августа, 15:07
"Вызов в сборную всегда влечет за собой положительные эмоции, а для меня, которого только второй раз привлекают в команду, они удваиваются. Пусть это будет и контрольная игра, но сборная есть сборная. Дебютирую ли сегодня? Мне тяжело оценивать такие вещи. Могу сказать только одно: будет шанс — постараюсь его использовать", - поведал Дедечко в интервью газете Команда.

"Мне кажется, что когда речь идет о сборной, проблем с мотивацией попросту не бывает. Тем более в нынешней ситуации, когда Украина имеет все шансы попасть на чемпионат мира. Спарринг с израильтянами — важный момент в процессе подготовки к официальным поединкам на финише отборочного турнира".

"Мы неплохо начали новый чемпионат, и меня снова позвали в национальную команду. Жаловаться, словом, грех. Пока все идет хорошо. Интересы команды для меня всегда на первом месте. Что скажут тренеры, то и делаю — это закон. А лидером я себя не считаю, отношусь к этому поверхностно. В футбол один человек не играет. На поле — команда, в которой каждый должен быть лидером на своей позиции. Один в поле не воин. Меня многому научил первый год во Владивостоке. После этого я начал спокойно реагировать на все свои переходы. Ни в одном коллективе у меня не было никаких проблем. Везде хорошо принимали".

"Чемпионат только начался, у нас все впереди. Будем стараться. В Полтаве есть свои ориентиры. Команда выигрывала Кубок, за последние четыре года дважды участвовала в Лиге Европы. Глобальных планов мы не строим, но от игры к игре будем стремиться к таким результатам, которые заставят о нас говорить".


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK