Беларусь – Украина. Превью

2014 г., 9 октября, 09:52
Беларусь - Украина
четверг, 9 октября, Борисов
стадион Борисов-Арена, 21:45
арбитр: Пол ван Букел (Нидерданды)
Прямая трансляция на каналах Украины и Футбол 1


К матчу в Борисове мы надеялись подойти с тремя очками в активе и хорошим заделом для успешной турнирной борьбы, однако это была бы не сборная Украины, если бы не усложнила себе задачу. После фиаско от словаков еще одно поражение существенно повлияет на наши шансы занять одно из двух первых мест в группе, хотя белорусы в чем-то оказались в похожей ситуации, ведь в первом туре расписали мировую с потенциальным аутсайдером группы  - Люксембургом.

Кто-то еще пытается приплести старую подоплеку постсоветского противостояния, но на деле мы имеем матч двух команд, одна из которых имеет статус фаворита. Да, фаворитом сегодня принято именовать украинскую сборную, но наши ребята пока не научились стабильно справляться с таким грузом, очень трудно преодолевая массированную оборону соперника. Правда, есть надежда на то, что белорусы не станут отсиживаться в обороне и в родных стенах будут активно атаковать ворота соперника, но они должны прекрасно знать, что это родная стихия для команды Фоменко.

Радует, что сегодня наша сборная выйдет на поле практически в боевом составе. В последний момент выбыли из-за травм Александр Рыбка и Евгений Селезнев, но вряд ли их можно назвать игроками основы, а вот в центре обороны у нас могут быть проблемы. Дело в том, что парочка Кучер-Ракицкий в последнее время не блещет, но альтернативы им нет. Не будет же Фоменко ставить Хачериди, который еще толком даже не заиграл в Динамо после длительного отсутствия? Будем надеяться, что хотя бы Коноплянка набрал свои лучшие кондиции, потому как без него командная скорость украинской сборной сильно страдает.

У Георгия Кондратьева кадровых проблем значительно больше, но под рукой у опытного специалиста равный и голодный коллектив без звезд. Беспокоит тренера, правда, тот факт, что его российские легионеры не играли на выходных и немного выбились из игрового тонуса. С другой стороны, еще вопрос, что легче – возвращать футболистам игровой тонус или восстанавливаться после таких тяжелых матчей, как Динамо – Шахтер. По сути, у  Фоменко был лишь один полный тренировочный день перед вояжем в Беларусь, что не может не беспокоить.

Добавим, что все предыдущие свидания двух соседей на футбольном поле всегда проходили в упорной борьбе. Да, белорусы еще не знали побед, но дважды отбирали важнейшие очки, и были близки к тому, чтобы сделать это еще раз.

Ориентировочные составы

Беларусь: Черник, Шитов, Филипенко, Поляков, Веретило, Кисляк, Сиваков, Калачев, Кривец, Баланович, Драгун

Украина: Пятов, Федецкий, Кучер, Ракицкий, Шевчук, Степаненко, Эдмар, Ярмоленко, Ротань, Коноплянка, Зозуля

Прогноз iSport.ua – 0:1

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK